Воспитание детей

Как сконцентрировать подростка на его учёбе?

Ребёнок не может просидеть перед домашним заданием больше 5-7 минут, находятся причины пойти на кухню, поговорить с братом и .т.д. Результы полугодия просто плачевные. У кого аналогичная проблема? Как справились?
у меня была такая проблема.
никак не справился. закончил институт с жуткими пробелами. теперь наверстываю всё на ходу. растерял кучу полезного времени. научился только одному: выкручиваться из сложных ситуаций на сессии самостоятельно.
Задница, пардрон моа, полная.
дайте ему почитать это - может, хоть так торкнет ;)
кстати, о мотивах (на тот случай, если он все же почитает) : чувак (простите, не знаю его имени) , когда хорошо учишься, намного возрастает шанс, что будешь больше зарабатывать. сегодня это не пустой звук. а много зарабатываешь, у тебя будет куда больший доступ до всего хорошего: порадовать родных, порадовать себя, закрутить с лучшими девочками и все такое.
Это и правда очень важно. потом будет поздно.
Маме:
простите мне мою вульгарность, но те ценности, которые я перечислил действительно важны. не только в подростковом возрасте. Повзрослев, тоже не перестаешь об этом задумываться.
Тамара Лескова
Лучший ответ
Тамара Лескова упс...
простите, только что прочел, что ребенок - девочка 13 лет))
не давайте ей это читать)
боюсь, не торкнет)
И простите, ради Бога, мое хамство - честное слово, не со зла
Чьёрт побьери, как же неудобно получилось(((

Diddl, удалите мой ответ, если это возможно. Мне честно говоря, как-то не по себе, что она может это прочесть. каким угодно способом. мало ли она случайно прочтет. согласитесь, сомнительный педагогический эффект получится.
еще раз прошу прощения.
сколько лет подростку? может раньше надо было концентрировать внимание может что то упустили моему 11 пока проблем нет есть желание учиться
Наташа Васильева Ребёнок - девочка, плавно превращающаяся в девушку. Ей 13, но она не играет со сверстницами, ей интереснее со старшими. А в 11 она ещё умница была. А вот сейчас....
отобрала пульт от телека. запретила комп, отобрала гитару, мобилу выдавала только когда уходила дочь из дома. Все развлекухи только после проверки домашнего задания. Шаг вправо, влево - побег. Только жстко. Мы начали пятерки приносить. 14 лет дочери
у моего сына никогда не было желания делать уроки мозги работают, школу закончил ужасно, сейчас учиться в институте поступил на бюджет в престижный вуз, я ничего не делала все бесполезно, интерес к учебе зависит не от нас а от педагогов, если они не могут заинтересовать детей своим предметом, то что можем сделать мы!?
Сколько лет ребенку и какого он пола? Проблема возникла 4 года назад, сейчас потихоньку все разруливается: не хочет в армию идти.:)) )
А вообще Вам надо поговорить с учителями: может быть придете в ужас от увиденного и услышанного. У нас, например, они не знают свой предмет в пределах школьной программы. Возможно стоит его перевести в другую школу.
Главное, не портить с ребенком отношений: учеба еще не самое главное в жизни, особенно с точки зрения подростка. Узнайте, что еще его интересует, на этом и стройте диалог. Когда мы переживали этот момент, то прочитали ворох литературы, но самый хороший совет был один: "Терпеть, любить и всё понимать, пока ему не станет 20". Потихоньку проблема уже перестает быть проблемой. Удачи!
Заинтересовать его в этом, запреты всё равно не помогут