Воспитание детей
Во сколько лет вы решили начать обучение ребенка чтению и счету?
Зачем "учить"детей в возрасте 1,5-3 лет считать и писать? Правильно, в игровой форме можно, ведь учим же мы их распозновать и цвета, и растения, и деревья и т. п. В последний год в садике начали и учить буквы, затем считать по слогам и дальше (к концу года) читать. "В садике"-это я про год, а учила всему сама. Считать начнет сам (с вашей помощью конечно, но САМ). Главное потом-попробуй заставь читать самостоятельно (это я уже про 4 класс). Чувствуйте ребенка, ловите каждый момент, всему учить -это труд, но потом какая гордость за себя... -)))
В 1,5 года. В 3 года уже считали и читали.
счет с 3 лет, чтение с 5 лет
в 4 года стала водить в школу раннего развития. . так 3 г до школы и проходили..
меня с 3-ех лет начала мама учить, к первому классу по слогам уже читала, и неплохо считала
Старшую читать научили в 4,5 года (муж) , младшую в 6,5, перед школой (отбивалась руками и ногами) . Внучку в 5,5 лет. лет (учительницу приглашали на дом)
чтение с 3х лет, счет примерно с 2х лет - 1, 2,3; а дальше счет с 3х лет))
Когда ребёнок стал к этому готов. В 4 года пытался сам слова читать - буквы знал, у нас азбука висела. Пошли по кубикам Зайцева позанимались - через пару занятий уже читал) ) Ему там понравилось - в развивайке, и к школе сын уже бегло читал и неплохо считал.
Счет с 3 лет, читать с 5
чем раньше тем лучше. все дети разные. только не напрягайте очень малыша
начинать можно с трёх лет, только в форме игры, развлечения, а то можно отбить охоту к учёбе надолго!..