Воспитание детей
..о каком возрасте своего ребенка, который уже прошел ,Вы жалеете?))таким он был тогда милым и управляемым)))
моей дочке 13 декабря исполнилось 18 лет и я что то загрустила, жалею немного, что она больше не будет ни годовалой крохой ни первоклассницей, ни выпускницей.. вот уже несколько дней никак не привыкну к ее совершеннолетию.. странное чувство, наверное к нему надо привыкнуть))
Rosenrot .
...привыкнешь)))моей в апреле шваркнет 21...и яуже даже не удивляюсь))))
пока такого нет. моему только 3 г. и 6 мес и все его возрасты мне нравятся. . потому что он развивается. . растет и каждый раз умения его только возрастают. . это не может не радовать. :))) таким самостоятельным. . волевым становится. . настоящий мужской характер. . ,но договорится можно всегда и доводы разума в расчет принимает. . Нет. . о прошлом его.. . "растительном" состянии не жалею :))
Первые 3 месяца (когда только-только родился) : где положила, там и взяла :)))
Когда маленькая в кроватке лежала и тока есть просила))))
а у нас был такой период - всего пару месяцев, где-то около 2 лет до 2,2 года. Когда он слушался, во всем мне подражал и наконец начал хорошо спать по ночам! Но в 2,3 все это кончилось. И начался новый испытательный срок! Зато жить стало интереснее! Сейчас нам 3,5 - каждый день новые "забабахи". Весело!
До года- я просто отдыхала с ним :)
А когда началось формирование характера, вот тогда начались и трудности ...
Есть такое выражение "сначала мы учим детей ходить и говорить, а потом просим сидеть и молчать " :)
моя племмяница была хорошей только когда не умела говорить и ходить
Когда она пошла и стала везде бегать, я с настольгией вспоминала как она чудесно просто сидела и лежала в коляске
Когда лежал в коляске и не умел говорить. Сейчас уже огрызаетсяи лезет куда ему хочется! ( 4 года)
ребенок мил пока он естественнен, т. е. неуправляем. потом он становится как все. что ж тут милого?...
3 мес! Милое дело! Можно поспать с ней, а не мчаться готовить что-то на полдник или пока квартиру в божеский вид привести...