Воспитание детей
Некоторые полагают.что детей должно быть много,а вдруг кто-то богатым станет.Например в семье 6 детей и один пробьется
вот я не думаю,что он захочет обеспечивать всю семью.Зачем давать деньги мамаше,чтобы те отдавали это его братьям и сестрам?считаю,что он в этом случае ничего не обязан.они рожали столько штук пусть сами и думают про жилье и деньги.Ему-то зачем все эти братья сестры него деньги тоже не с неба падают,чтобы всем ещё помогать.Что думаете? Не раз наблюдала когда у наиболее успешного родители требовали,денег,помощи братьям,сестрам и себе разумеется....
ну, у вас и рассуждения. вы описали семью, в которой все ненавидят друг друга.
если бы у меня в семье было 5 сестер и я стала миллионершой, то первым делом бы позаботилась о семье.
Елизавета Гумённова
Если бы были свои дети... Сомневаюсь.. В первую бы очередь позаботились о своих детях и о себе любимой)))
Детей в семье должно быть столько, сколько родители САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ могут поставить на ноги и выпустить в самостоятельную жизнь.
У нас из четверых детей один добился всего своим трудом, и когда встает вопрос - помочь или нет, говорит - идите и работайте день и ночь, как я. Вот и все. Как то помощи и не попросишь. А если попросишь - не получишь. Хотя родителям - без вопросов, надо - берите, только родители такие, что не попросят. Так то. Сложно все это. Лучше на себя рассчитывать. Брать материнский капитал и на пенсионную карточку.
Елена Феоктистова
А что он должен пахать пока ты на пьянках была? интересная такая. все правильно гвоорит
Тамара Кругликова
материнский капитал - смешные деньги :) на них не разбогатеешь
нормальные люди заботятся о своих родителях от чистого сердца, а не потому что они требуют
Богатые семьи, которые я знаю, делят деньги между собой все время.
Когда денег много, не так жадятся все по этому поводу.
Я считаю, что родителям помочь все-таки надо... особенно если они нуждаются. Да и не нуждающимся особо родителям успешные и любящие дети могут что-то купить в дом, или деньжат подбросить... по зову сердца просто. НО родителям ни в коем случае нельзя забывать о чувстве меры и такта... и не злоупотреблять. А братьям и сестрам никто ничего даже по закону не должен... тут все молодые, здоровые и поощрять иждивенческие настроения совершенно ни к чему... пусть каждый сам кует свое счастье и свой успех. В БЕДЕ по возможности любящие братья и сестры помогут... а сажать молодежь себе на шею совершенно не правильно.
это просто не семья, а фигня какая-то, в нормальных семьях вопрос дене уж точно не на первом месте
Станет богатым и Слава Богу. братья и сёстры тут причём.. . По закону должен помогать родителям.
а если не пробьётся?
Никто детей не рожает с такими мыслями. Сразу видно, что своих у тебя нет. А помогать или не помогать детям родителям и своим братьям и сестрам - подскажет совесть