Воспитание детей

Скажите пожалуйста как ребенку 1 годик давать валерьянку?

Anara Aidarbekova
Для начала необходимо разобраться почему ребёнок плохо спит. http://www.2mm.ru/zdorovie/71/ http://www.2mm.ru/zdorovie/682/ http://www.2mm.ru/zdorovie/53/
Айгуль Косаманова
Лучший ответ
понюхать только и то если врач разрешил
Олеся Чалова
Зачем?
Если невролог в отпуске, то проконсультируйтесь с педиатром... Я бы не рискнула что-то давать ребёнку по интернетовским советам....
Показать надо невропатологу и педиатру, может, что беспокоит что. Валерианку дают в каплях по возрасту, т. е, у Вас это-одна капля в чайной ложке воды. Мою дочку беспокоило внутричерепное давление, пролечили, спать стала лучше.
Виктория Вв
Лучше сшейте подушечку примерно 15 на 15 см. Туда положите сухую траву лаванды, валерианы, мелиссы. А с нарушениями сна лучше к неврологу обратиться. Мы с такой проблемой в год и 10 мес. обращались. Врач нам выписывала месячный курс Тенотена и Фенибута, после чего сынок стал намного лучше спать.
Я своим детям давала по одной таблетке валерьянки на ночь, если плохо спали. Спиртовую валерьянку не давала никогда.
Елена Фёдорова
Купите корневища валерианы в аптеке и заваривайте как слабый чаек.
лучше купите успокаивающий чай из детской серии. Я читала в инструкции по применению, так там написано противопоказание детский возраст до 12 лет!
Только не настойку на спитру, а заваренный корень, и то понемногу.
А зачем?! Она вредна для малышей, тем более спиртовая настойка!
В качестве успокоительного лучше применить глицин, моя доча его пила, хотя и валериану нам советовали!
растолоч в ложке с сиропом шиповника или с водой и сахарку добавить.
Мы в аптеке покупали успокоительное для детей в виде сиропа. Не помню к сожалению точного названия, что-то с ежиками вроде было. . Вкуснятина, я и сама честно прикладывалась, и сын обожал) ) Там травки всякие. . Спросите в аптеке. . потому как валерьянка гоовалому - на мой взгляд жестко. .
А еще совет про подушку с травами понравился. . я самой себе, если не могу уснуть, капаю немного маста ромашкового на ватный тампончик, ложусь, недалеко кладу ее - и через 5 минут уже сплю спокойно и отлично! !
Кстати вообще ромашковое масло от всего помогало, даже боль в спине и зубную боль мне снимала. только в аптеке ее не просто найти, уже несколько лет не нахожу нигде ((