Воспитание детей
ребёнок совсем не хочет идти в садик. как завлекать?
никак! Заставлять. Конечно, дома он единственный и самый главный а в садике толпа таких....
мотивировать. сами уж придумайте, вам виднее, чего он хочет
вообще я лично в садик ходил дня 3, потом меня оттуда забрали, потому что там были одни дебилы, которые жрали сушки из пластилина и потом блевали. так что я рос во дворе и нисколько не жалею
пройдитесь к садовскому психологу. Обрисуйте проблему. Вы же не видите, что творится в группе и почему ребенок не хочет ходить. А может ему там совсем плохо. Психолог обязана отреагировать: зайти в группу и понаблюдать за ребенком. Она вам поджскажет тактику лично для вашего ребенка.
может, популярность надо поднять,
может, он не высыпается...
может, популярность надо поднять,
может, он не высыпается...
не до жиру! но воспитателя надо менять!!!!
Научите его общаться с детками. Найдет друзей - будет сам бежать впереди вас.
Нужно не завлекать, а узнать по какой причине он не хочет туда идти и эту самую причину устранить!!!
может в группу перевести, где дети постарше или наоборот помладше, а вообще многие дети дет сад не любят, нужно убеждать
Плакатом Бэтмена или Спайдермэна.
сходите вместе посидите поиграйте с детьми
Ну можно устроиться в детский сад )
конфетку на веревочке тянуть
придумать интресную историю что может быть в садике ) и ребенок сам будет умолять вас отвести в детский сад
расскажите ему придуманную вами сказку, что там например зайчик или киска (возьмите игрушку) тоже с ним ходят в садик там весело, там много игрушек и много детишек, им будет весело и ребёнок забудет всё на свете))) ) надо придумать игру, они это любят!