Воспитание детей

ребёнок совсем не хочет идти в садик. как завлекать?

никак! Заставлять. Конечно, дома он единственный и самый главный а в садике толпа таких....
Олеся Николаевна
Лучший ответ
мотивировать. сами уж придумайте, вам виднее, чего он хочет

вообще я лично в садик ходил дня 3, потом меня оттуда забрали, потому что там были одни дебилы, которые жрали сушки из пластилина и потом блевали. так что я рос во дворе и нисколько не жалею
пройдитесь к садовскому психологу. Обрисуйте проблему. Вы же не видите, что творится в группе и почему ребенок не хочет ходить. А может ему там совсем плохо. Психолог обязана отреагировать: зайти в группу и понаблюдать за ребенком. Она вам поджскажет тактику лично для вашего ребенка.
может, популярность надо поднять,
может, он не высыпается...
не до жиру! но воспитателя надо менять!!!!
Научите его общаться с детками. Найдет друзей - будет сам бежать впереди вас.
Нужно не завлекать, а узнать по какой причине он не хочет туда идти и эту самую причину устранить!!!
Юлия T
может в группу перевести, где дети постарше или наоборот помладше, а вообще многие дети дет сад не любят, нужно убеждать
Плакатом Бэтмена или Спайдермэна.
сходите вместе посидите поиграйте с детьми
Ну можно устроиться в детский сад )
конфетку на веревочке тянуть
придумать интресную историю что может быть в садике ) и ребенок сам будет умолять вас отвести в детский сад
расскажите ему придуманную вами сказку, что там например зайчик или киска (возьмите игрушку) тоже с ним ходят в садик там весело, там много игрушек и много детишек, им будет весело и ребёнок забудет всё на свете))) ) надо придумать игру, они это любят!