Воспитание детей

деревенский творог для ребенка 1 года - слишком жирно?

Ольга Дудник
Это как правило уже с обрата, то есть сливки на сметану собрали, практически никто не делает творог с цельного молока в деревне, поэтому я думаю что не жирно. Как бы не было маложирно:))).
Сагира Сагындыкова
Лучший ответ
рановато.
Жирно. Печень подсадите.
нормально.. .
зато натуральное, а не известно из чего сделанное
Алёна Качко
Гульмира Мелентьева Согласна с вами ,но вот все таки пару раз отравилась домашним творогм.Я же не вижу,соблюдают ли они санитарные нормы ,чаще нет .И мухи благополучно лазят по их творогу.Поэтому я из творога домашнего делаю сырники .Хотя от магазинного тоже можно успешно травануться.
Ну, так смотря какой творог…. . его же тоже сепарируют, да и у коров жирность молока разная. Тут в первую очередь надо знать самого хозяина)))) ) Обезжиренный творог частники тоже делают)
Jan I Miss You
нет, просто вы живёте в городе, и у вас другие ценности.
так бывает жирный творог и не жирный)
Ира Скрябина
смотря с какого молока если из цельного (не пропущенного через сепаратор) то да
=Ni4Ka=
Нет, не жирно, правильно тут написала Наталья Воронова (Мартышко. Но, есть другая проблема, можно травануться легко, что со мной благополучно произошло )))
Если конечно это творог не ваш и не ваших близких и хороших знакомых, которым вы доверяете.
А вообще, я домашнего творога готовлю сырники или пирог творожный, что бы обработку прошел .
Раньше готовила сама из молока, но не часто .Не вижу смысла, мы больше употребляе домашний кефир, так как не удаляется более ценный продукт сыворотка )))Кстати, для приготовления домашнего кефира, я чуточку разбавляю водой домашнее молоко, уже точно знаю, что не жирное )))
А магазиное я не покупаю кисломолочное, творог тоже. Во первых ненатуральная гадость, во вторых тоже можно успешно травануться .
да... мы агушу то 4% давали по указанию врачей по половинке баночки.. это 2е столовые ложки
Lauren T-Shot
делайте творожок сами, обогащенный кальцием
Нина Титова
я бы не советовала, не в смысле жира, а по санитарным соображениям. творог при приготовлении не проходит полную термическую обработку, а в стерильности сырья нет никакой уверенности.
Алёна Качко а зачем молоку быть стерильным?)))) это что, скальпель хирурга?))))
Галина Склянова не правильно выразилась: не в смысле вообще стерильным, а без вредных микробов.
Акбобек Орахова С этим согласна.Поэтому с домашнего творога делала только сырники.Однажды траванулась сырым.Это если свой или у знакомых,тогда можно.
А магазинный я тоже не покупаю,во первых гадость ненатуральная ,во вторых,тоже можно успешно травануться.Самый лучший способ-готовить самим.Но не вижу смысла часто это делать ,мы предпочитаем кефир домашний ,он полезнее,так как не удаляется более ценное -сыворотка.