Воспитание детей
деревенский творог для ребенка 1 года - слишком жирно?
Это как правило уже с обрата, то есть сливки на сметану собрали, практически никто не делает творог с цельного молока в деревне, поэтому я думаю что не жирно. Как бы не было маложирно:))).
рановато.
Жирно. Печень подсадите.
нормально.. .
зато натуральное, а не известно из чего сделанное
Гульмира Мелентьева
Согласна с вами ,но вот все таки пару раз отравилась домашним творогм.Я же не вижу,соблюдают ли они санитарные нормы ,чаще нет .И мухи благополучно лазят по их творогу.Поэтому я из творога домашнего делаю сырники .Хотя от магазинного тоже можно успешно травануться.
Ну, так смотря какой творог…. . его же тоже сепарируют, да и у коров жирность молока разная. Тут в первую очередь надо знать самого хозяина)))) ) Обезжиренный творог частники тоже делают)
нет, просто вы живёте в городе, и у вас другие ценности.
так бывает жирный творог и не жирный)
смотря с какого молока если из цельного (не пропущенного через сепаратор) то да
Нет, не жирно, правильно тут написала Наталья Воронова (Мартышко. Но, есть другая проблема, можно травануться легко, что со мной благополучно произошло )))
Если конечно это творог не ваш и не ваших близких и хороших знакомых, которым вы доверяете.
А вообще, я домашнего творога готовлю сырники или пирог творожный, что бы обработку прошел .
Раньше готовила сама из молока, но не часто .Не вижу смысла, мы больше употребляе домашний кефир, так как не удаляется более ценный продукт сыворотка )))Кстати, для приготовления домашнего кефира, я чуточку разбавляю водой домашнее молоко, уже точно знаю, что не жирное )))
А магазиное я не покупаю кисломолочное, творог тоже. Во первых ненатуральная гадость, во вторых тоже можно успешно травануться .
да... мы агушу то 4% давали по указанию врачей по половинке баночки.. это 2е столовые ложки
делайте творожок сами, обогащенный кальцием
я бы не советовала, не в смысле жира, а по санитарным соображениям. творог при приготовлении не проходит полную термическую обработку, а в стерильности сырья нет никакой уверенности.
Алёна Качко
а зачем молоку быть стерильным?)))) это что, скальпель хирурга?))))
Галина Склянова
не правильно выразилась: не в смысле вообще стерильным, а без вредных микробов.
Акбобек Орахова
С этим согласна.Поэтому с домашнего творога делала только сырники.Однажды траванулась сырым.Это если свой или у знакомых,тогда можно.
А магазинный я тоже не покупаю,во первых гадость ненатуральная ,во вторых,тоже можно успешно травануться.Самый лучший способ-готовить самим.Но не вижу смысла часто это делать ,мы предпочитаем кефир домашний ,он полезнее,так как не удаляется более ценное -сыворотка.