Воспитание детей
девочки а сколько раз в день можно принимать сироп детский парацетамол от температуры??
и вообще что самое эфективное от температуры ребенку от 2х лет
Доза препарата зависит от массы тела ребенка. На мерной ложке нанесены деления, обозначающие разовую дозу (15 мг/кг) для ребенка с соответствующей массой тела: 4, 8, 12 или 16 кг. Необозначенные деления соответствуют промежуточной массе тела: 6, 10 или 14 кг. Интервал между приемами препарата должен составлять 6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 60 мг на килограмм массы тела.
http://medix.ru/upsa/ef803.htm
Давать в возрастной дозировке не чаще, чем через 6 часов, т. е до 4 раз в день. Если температура повышается выше 38,5 и в эти промежутки - сбивать другими способами. Можно смешать в равных пропорциях водку, уксус (не эссенцию) и воду в равных частях и обтереть (не растирать и не укутывать, иначе эффект будет обратный) тело ребёнка тряпочкой, смоченной в этом растворе, дать жидкости испариться, а потом укрыть ребёнка. Вместе с испарением уйдёт и жар. Можно приложить холод к местам прохождения крупных сосудов - под мышки, пол колени - бутылку с холодной водой, обёрнутую в сухую ткань. Если температура всё равно "скачет" - вызовите скорую, они сделают укол. И завтра - участкового врача - возможно, необходимо не просто сбивать температуру, а назначить лечение, направленное на устранение причины заболевания.
http://medix.ru/upsa/ef803.htm
Яна Дробышева
чето я не поняла если ребенок весит около 18 кг и я даю ему по 2 чл этого сиропа то получается не больше 3х раз в день??а что делать если он не помог за эти 3 раза те помог на время потом опять температура поднялась
не более 4 раз в день. Обычно я чередую панадол с нурофеном.
на бутылке должно быть написано. насколько помню, не больше 4 раз в день - не раньше, чем каждые 6 часов. - и не более трёх дней подряд.
Вообще парацетамол принимают 3 раза в день, но ребенку не давала, как то все больше ибупрофен (нурофен) . Когда была тем-ра 38,6 3 р в деть нурофен и на ночь еще свечку с парацетамолом. Лекарства и не должны категорически сбивать температуру, организм борется, а мы все это задавим.
Нам этот сироп помогал на 30 минут, и всё! Бестолковая вещь какя-то.. . Я в чай кладу 0.5 таблетки парацетамола и с сахарком, малыш выпивает это и потеет через полчаса, эффект на 4-5 часов. Пропотел - переодели в сухое
2-3 раза в сутки, я нурофен даю
я сиропы не приветствую, они часто у маленьких детей рвоту вызывают из-за приторности! если совсем маленький, то в по пол таблетки 2 раза.
не более4 раз в день