мне фери не нравится тем, что посуду потом нужно долго и очень хорошо споласкивать от пены! ладно мы дома сами это контролируем, но я думаю, что нянечки в саду особо не заморачиваются, качеством ополаскивания посуды!
а мне давно еще гастроэгтеролог говорил, что лучше всего мыть хоз. мылом! что от этой всякой дряни типа фери у людей проблемы с желудками
купите им спец. средство сами)))
Воспитание детей
В нашем детском саду посуду моют "ФЕРИ"..это нормально?
если после этого они её хорошо рополаскивают, почему нет? что в этом ненормального?
Елена Сагутдинова
У нас ходит 25 человек... думаете есть время споласкивать нормально?
Леди Р
должно быть время на обеспечение безопасности. или вам за что деньги платят? 25 это не много.. должны успевать!
А что с Фери не так?
Елена Сагутдинова
вы как в пещере живете...
если просто фейри-нет, ненормально.
сначала должны вымачивать в дез. растворе.
а идите -ка вы сами в садик посуду помыть, так и попробуйте что это за работа.
а то бывает, претензий у некоторых много, а из себя ноль представляют.
Елена Сагутдинова
почему речь обо мне? речь о детях, их здоровье. Нянечка на джипе ездит.. что ее жалеть то?? не думаю что работает там за копейки. А посуду можно мылом или содой мыть - не такая уж она и жирная !
Каринка Love
Супер ответ!
Кристина Ларсон
Прям сразу чувствуется человек Ветер....работал в детском саду. Даже интонации те же.
нет не нормально. ужасно просто. когда в трапезной помогаю мыть посуду в церкови. моем хоз мылом и горчицей.
а дома вы каким то спец. средством посуду отмываете ?
Елена Сагутдинова
дома мою мылом... спокойна за свой желудок.. давно уже перестала пользоваться этими средствами для посуды. Дело не в том, что мылом долго, а в том, что средство надо долго смывать!
нормально. а вы чем хотите чтобы мыли? хорошо что вообще моют средством а не тупо споласкивают водичкой
вы думаете это спец средство и фери не из одной бочки разливали?
А что в этом ненормального? В нашем не знаю чем моют посуду, а вот туалеты "Доместосом", т. к. купить в группу просили.
А чем должны? Хоз. мылом?
Елена Сагутдинова
хотя бы... раньше не было этой химии.. все мылом мыли..
я дома тоже мою фери. сыну полтора. хорошо полоскаю.. а чем мыть то должны?
Нет, это ненормально! Ее вообще не должны мыть!
Сами дома моем посуду средствами типа "Фери". Пока что никто не отравился. Главное, чтобы споласкивали хорошо.
Конечно ненормально. Но что можно сделать реально. Поднять хай. Известно какой будет ответ или "Устраивайтесь нянечкой и мойте сами" или "Как вам не стыдно упрекать нянечку! посмотрите сколько ей платят и какое финансирование садика".
Вариант только приносить купленное за свои деньги средство и отслеживать его расход.
Елена Сагутдинова
Родительский комитет жаловался, что много этого фери покупает.. может домой растаскивают - а может и посудку детям "замечательно" моют, что еще страшнее.. а нянечка наша ездит на джипе... и платим мы по 6-8 тыс. в год в родительский комитет.. так что у них там все " в порядке"..
Ну и что в этом такого? не хлоркои же! бабушка когда работала в дет саде, им вообще выдавали только горчицу. спец средство таже химия, только с другой наклеикой!
По новым правилам СанПина - в детском саду посуду должны мыть СОДОЙ
а я не знаю чем моют в нашем
и мне пофиг
Елена Сагутдинова
Жаль, что вам пофиг..
а в нашем вооще не моют
боже... мой... ну что за глупости.... интересно какое там специальное средство?
кто такое Фери?
Должны выдавать моющее средство.
Сегодня в саду прочитала, что посуду после каждого приёма должны мыть хлорсодержащим средством! А если плохо ополоснут? лучше фери, чем хлорка!!!!
я помню свой дет. сад, как там от тарелок воняло. пусть уж лучше фейри. главное, чтобы хорошо промывали.
Если точнее сформулировать вопрос, то:
Если вы об экономии, то да - 10 литровые канистры моющего средства в учреждения выгодней покупать.
Если о вреде, то согласна. Лучше уж АОС или не рекламными "дешевками", чем фери (ИМХО) .
А вообще моют же - и это здорово!)))
Нет, только не Фери. Надо мыть средством Дося!
Да, нормально. главное хорошо мыть