Погодите чуток, у неё молодой человек появится и она остепенится.... это ревность-обычное явление.
Незамечайте её нападок.... когда она заметит, что отношениям: отца и дочери ничего не угрожает, изменений существенных не происходит-то будет полегче
Воспитание детей
Как быть, если дочь мужа меня не принимает и говорит всякие гадости? (Ей 17 лет) . (Ей 17 лет).
Стараться не навязываться ей в "подруги",но заслужить уважение. Просто так уважать Вас она не обязана.
Уже никак. Она совершенно чужой для вас человек.
игнорируйте ее, тоже не воспринимайте
В 17 лет и с родной мамой ссорятся постоянно! Просто относитесь к ней с уважением, со временем все наладится
Помоему все такие подростки ревнивые! И моя мама тоже с этим столкнулась, когда переехала к своему мужчине жить, у него дочка сразу же возненавидела мою мать
если мужик вам дорог, то нужно с дочкой быть добрее и ласковей.... если у нее совесть есть, что маловероятно в наше время, то ей станет стыдно за свое поведение и она успокоится.... а еще это зависит от того, почему ее отец не с ее матерью... вот
а вы все правильно делаете?... если более-менее правильно, то она это по глупости.... не грузитесь и ее не грузите, пройдет время, оно всё и расставит по местам. будете грузиться - только нервы и сердце свое терзать.... а ее грузить - то совсем шансы на норм отношения потеряете...
она не обязана вас любить.... тем более любой ребенок считает врагом ту женщину которая заняла место ее матери со своим отцом... Не пытайтесь ей навязываться в подруги... может стоит поговорить с ней как со взрослой женщиной? обьяснить что жизнь сложная штука и то что ее отец нашел новую любовь не всегда плохо... И со временем она поймет что это правда!
Перебесится. А вам терпения, терпения и еще раз терпение. И будет вам результат
повезло вам.... если не найдете общих интересов, то собирайте совет с мужем и ею и постарайтесь мягко и терпеливо выяснить, что ее гложет (Эдипов комплекс на лицо.. ) - ну это если она вменяемая.... если не получается - давите на то, что вы теперь одна семья и вам не пристало с ней ссориться.... спрашивайте ее мнение по различным вопросам - покажите, что лично вам оно не безразлично....
сложный возраст, главное с вашей стороны терпение.
пока она не поймёт, что отец её с вами счастлив, бесполезно... .
попробуйте стать подругой (а не мачехой)
Конфликты неизбежны.
Так что жить отдельно.
Скорее всего никак, она уже сформировавшаяся личность, и лить она вас точно не будет. Общайтесь с ней спокойно, без лишних запретов (запрещает пусть ПАПА) , особо в личную жизнь не лезть (ей это не понравится) . Но игнорировать ни в коем случае нельзя, тогда она совсем озлобиться, и будете вы у неё враг №1, а так хоть есть шансы, что со временем она попривыкнет.
терпения Вам. и мудрости. можно посоветоваться с психологом. чтобы разобрать предметно и выработать тактику
17 лет девочке, наберитесь терпения ей потом самой будит стыдно.
думаю придётся подождать... не выросла ещё (ну это лично моё мнение)