Воспитание детей
двухмесячный ребенок не может прокакаться, но стул нормальный, что делать. кушает грудь и подкармливаем смесью
Есть смеси специальные. У нас всегда на такой случай она стояла. Дайте ребенку такую смесь, вместо обычной.
нам прописывали бифидум бактерин, потом если длительный запор, то микролаксем спасались)
Про "не какать до 7ми дней" - это бред! При Г. В. запором считается, если ребёнок не какает 3дня! Иначе- не проходимость кишечника считается!
На грудном вскармливании ребенок может не какать до 7 дней, и смесью докармливайте не обычной а против запоров той же фирмы
Не боись, у него сейчас формируется кишечник. Даже два раза в неделю-это нормально. Попробуй смесь "Семпер" бифидус. У дочки к 4 месяцам всё нормализовалось-раз в день. (только не путайте- у ребёнка не запор! а то начнёте лечить то, чего нет)
микролакс - проверенное средство, 15 минут и все будет замечательно.
Это пройдет через несколько дней, мы 5 дней не какали, потом все норм и без проблем!!!
если живот мягкий и ребенок пукает нормально - проходимость есть, и ни о каком запоре не может быть и речи! не давайте никаких слабительных, бактерий и прочей дряни от дизбака или запоров, у нас очень это стало модно и распростреннно, к сожалению (( правильно LinnPark написала - на ГВ стула может не быть до 7 дней, и ничего в этом страшного нет, материнское молоко полностью усваивается. Мы с мужем также переживали, даже пару раз клизму делали, пока не убедились, что сын может вполне отлично покакать и сам, но раз в неделю)) ) ориентируйтесь на состояние ребенка - бодр и весел, не надумывайте лишних проблем! удачи!
гладь животик ладошкой по часовой стрелке, згибай ножки в коленях давя легонько на животик. Дай 'смекту'купи в аптеке. Больше на животике пусть лежит.