Воспитание детей

чему учить дочку в 9 месяцев?

9 месяц
Что умеет ребенок?
превращает лепет в звуковые серенады;
показывает носик, ротик и прочие части тела у мамы, куклы, у себя в зеркале, иногда правильно «попадая» пальчиком в нужное место;
сует пальчики во все дырочки;
умеет рвать и мять бумагу, мнет в ладошке глину;
может листать толстые страницы картонной книжки;
самостоятельно садится, сидит, ходит у опоры, ползает;
встает без опоры;
ритмично прыгает и приседает у опоры или держась за мамины руки.
Ребенок в 9 месяцев все время повторяет слоги, перебирая гласные и согласные, аукает, вскрикивает, временами заливается смехом. И на своем собственном языке комментирует происходящее вокруг. Некоторые младенцы «привязывают» слоги к маме с папой ( ма-ма-ма-ам ) и к любимым игрушкам ( зя-зя-зя – зайчик и т. п. ).

инфа взята с этого сайта http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/9-mesyac/
Валентина Шорина
Лучший ответ
приучать к горшку
Ольга Сагирова
Писать в горшок.
Elena Леухина
любить родителей. а уж потом всему остальному.
http://www.ourkids.ru/Games/GamesMain.shtml Здесь очень много полезного!
А вообще ладушки учите, на имя оборачиваться...
философии_да именно в таком возрасте надо начинать.
Kseniya Istomina
показывать игрушки в виде животных и учить звуки которые они произносят
мы в таком возрасте разбирали пирамидки на палочке и обратно одевали их. под песенки ручками махали. узучали картинки с животными и их звуками
ладушки, пока-пока, на звук пись-пись приучайте писать, показывайте на предметы, например лампочка и говорите, что это, потом спрашивайте, где то или иное, малыш показывает пальчиком, предметов не много, результат не сразу
Mary Borisova
садиться на горшок!
Учи тому, чему тебя мама в 9 месяцев обучала