Воспитание детей

Какие ПЛЮСЫ у того, что ребенок НЕ ХОДИТ в садик?

Кроме тех, что не так часто будет болеть
Irina Bershadskaya
Нет растления с младенчества-это самое главное. Надо чтобы присутствовало общение это очень важно, здесь надо подумать, как сделать так чтобы небыло ущерба для нормального развития ребенка. Если эту задачу решить то от того что ребенок не ходит в сад будет только положительный момент, тоесть выграете Вы и Ваш малыш.
Оксана Константинова
Лучший ответ
Это личное дело каждого родителя, однако, ребенку просто необходимо общение со сверстниками начиная уже с самого раннего возраста. Уже в 1,5 года ребенок может посещать кратковременные группы детского сада, пребывание в которых помогает ребенку адаптироваться к детскому саду, общаться с детьми и взрослыми, кроме того, такие группы обычно предлагают много развивающих занятий.

конечно это мое мнение, но у меня дочка часто и подолгу болела в этом саду и я ее забрала... дома готовится к школе-наняли репетитора
Irina Bershadskaya На развивалки на всякие то мы тоже ходим....но это 2-3 часа в неделю
он более самоуверен эгоистичен
а в еnтом 2е счастье
Юлия Васильева а я ходила в сад. не могу сказать, что мне не хватает самоуверенности. и эгоизм тоже присутствует))
Если Вы любите своего малыша и есть возможность не отдавать ребёнка в садик, то занимайтесь воспитанием сами.
Садик - рассадник болезней- безнравственности - приобщение к стадному образу жизни (искореняется индивидуальность).
я ходила в садик всего пол год и я очень коммуникабельный человек, у меня нет никаких проблемм с общением! так что то что ребенок сидя дома не сможет общаться с другими-это фигня!
на мой взгляд плюсов много!
-не болеет,
его не воспитывает непонятно какая тетя воспитательница.... чье отражение я не хочу видеть в своей дочке!! !
-непонятно что за дети в группе... ребенок не будет с рождения видеть всяких отбросков общества (а один точно попадется... _)....которые деруться, кусаются., тиранят других детй и учат их ругаться, драться и делать то что в нашей семье неприемлимо!
у меня дома очень тщательный подход к питанию! все только здоровое, свежее и самое лучшее... а в саду сами знаете... очень часто травятся дети. .
итд
а я больше и не вижу плюсов то... кроме того что вы сами написали
Анна Лефорт
Если садик хороший, грамотные и любящие детей воспитатели, то, пожалуй,
это единственный плюс пребывания дома с мамой.... Ну я, по крайней мере, больше не вижу...
я думаю плюсов нет! у меня двое детей и они ходили в сад. поначалу ужастно болели. ведь детям необходимо общение, режим и др, И вы никогда сами не подготовите ребенка к школьной программе сами
Алина Беднарская чтож вы, неграмотная совсем?
Евгения Франкова воспитатели- это не панацея. если сейчас в школах ничему научить не могут, то что уж говорить о детских садах.
плюсов очень много
общение с мамой, плюс, но жить то ему не с мамой, а людьми...
Я не вижу в этом плюсов, вашему ребенку будет трудно в обществе, он очень многое теряет, находясь дома возле вас.
Irina Bershadskaya Ребенку 2 с половиной....в сад рано или поздно пойдем
+нет!!!
Shirin Kalieva
Он дома с мамой! А папа здоровій, сам заработает. По крайней мере, у меня так и есть
В садик идти-нужно ребенка рано поднимать утром, пусть поспит лучше! Еще воспитатели разные бывают, иногда грубо обращаются с детьми!
Самый большой плюс - его не будет воспитывать дура-воспитательница.
плюсов нет, для ребёнка уже в этом возрасте нужно общение со сверстниками, а не с мамой и бабулей, которые частенько потакают, ребёнок должен учиться ладить с людьми, идти на контакт, у них там общие интересы, появляются стремления, наша дочка очень любит садик.
БОЛЕТЬ НЕ БУДЕТ, А ВОТ В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ПЛОХО, ПО СЕБЕ ЗНАЮ
Safura Boribaeva
если нарвешься на плохую воспитательницу, то минусов будет море. С психикой ребенка ничего не случится. Можете купить книгу по детской психологии и извлечь из нее много плюсов
Lena Дьякова
за садик вы платите 1500 руб. , а если дома получаете 3000.
плюсов нет. сад - это общение с другими детьми и со взрослыми. если не получилось отдать ребенка в сад, то тогда нужно по максимуму занять его в детских центрах. а насчет того, что болеть меньше будет - это ерунда. просто это происходит адаптация к новой среде. а как же ваш ребенок пой дет в школу? там же все гораздо серьезней.
Irina Bershadskaya Все знакомые детки, которые в сад ходят болеют раза в 3 чаще ...тут Вы не правы....ну, сами подумайте : в группе 20 человек, происходит постоянный тесный контакт, один засопливил - и всё....