Воспитание детей
У дочи (4 годика) новый закидон...
Как приходит с садика, на любое нет или нельзя (раньше адекватно на это реагировала), обижается, да так, что слезы ручьем, уходит в др комнату и орет, что все она на нас обИдилась, и уйдет от нас навсегда, и у нее будут новые мама и папа и тд. Для нас это что-то новенькое.
Это она, наверняка, в садике нахваталась! У них там как в зоне - "академия" по обмену опытом манипулирования родителями.
Ещё не тому в садике научат. Что ж вы хотели? Детки в таком возрасте уже матерятся во всю.
она в садике какой-то стресс испытывает. дома так его выливает. . поговорите с ней. больше жалейте целуйте
Значит в саду, когда она не слушается или что то делает не так ей говорят -не будешь слушаться отдадим другим родителям . Примерно так .
Ну, так откройте дверь и скажите : иди, пусть у тебя будут новые папа и мама раз ты так хочешь, а мы будем тут сидеть и плакать . Но раз ты хочешь от нас уйти - иди. . На моего подействовало.
у нас тоже такое было))) растет ребенок, учится добиваться своего, правда, пока не понимает как правильно, отсюда и истерики.
ни в коем случае не бейте - это еще обиднее, представьте себя на ее месте - вы попросили что-то у мужа, а он вам "нет", вы расстроились - а он вместо того чтоб успокоить, еще и тумаков надавал.
на все истерики и обиды реагируйте спокойно, обнимите ребенка, успокойте, объясните почему вы сейчас не можете ей это позволить, спросите, почему ей это нужно именно сейчас, зачем обижается - разговаривайте, общайтесь
а рукоприкладством можно только отдалить от себя маленького человечка
а у нас еще заявляет, что она нас в клетку посадит и в яму бросит, а иногда угрожает, что в штаны написяет. тоже скоро 4.
думаю это только начало, но все через это проходят ))
и у нас такое началось, только еще и из дома выгонит
в садике научилась)
объясните что вы говорите "нет" не по тому что ее не любите и т. д. а наоборот
хаха прикольно. Вот так на нее действует общество. проводите с ней больше времени и все будет ок.
у нас тож такое бывает! по жопе и в угол! И НЕ ПОКУПАТЬ НИ ЧЕГО! НУ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ! ПОТОМ ВООБЩЕ НА ШЕЮ ЗАЛЕЗЕТ!