Воспитание детей

Кароч... сама не люблю такие вопросы. но... внутри

Сын где-то мгновенно в воскресенье нашел мальчика в друзья себе, на два года старше себя (пятиклассник), якобы из соседнего дома, который ну невероятно навязчивый. Через 10 минут знакомства начал проситься домой к нам ("Возьми у папы ключи, пойдем возьмем гильзу другую. покажешь, чего еще есть"), ну, так как сын от напора обалдел и не отказал, пошли они с папой вместе. Муж говорит - мальчик разуваться начал, еле остановили. Выпросил у сына гильзу в подарок и исчез. Сегодня приходил два раза. Оба раза сын брал домофон, открывал ему дверь, а мы потом не могли его просто выгнать!!! Ну не будешь же выпихивать ребенка за шкирку?! И все - а это что? А в клетке кто? а чьи это ключи и от чего? а у тебя в комнате есть комп и телик? а игрушки какие, а подаришь? А зайти можно, а попить можно? А это что, оно включается? А дайте кошку погладить! А подари мне что-нибудь! Я ему говорю - иди, мы заняты, а он буквально за мебель цепляется - щас, щас, щас пойду, а еще водички дайте! И врет - знакомство началось с гильз из тира, он сыну - а я каждый день в тир этот хожу, сегодня на вопросы о компе и телевизоре сын ответил, что мама не считает нужным. а он сразу - а у меня в комнате 2 телевизора. компьютер и даже ноутбук! А вышли на улицу - он к сыну уже никакого интереса не проявляет, прилип буквально к другому мальчику. И вроде не то что вороватый или еще какой. просто простой как 5 копеек... Вопрос - как быстро отваживать таких знакомцев, и как детям объяснить, как научиться жестко отказывать?
Инна Огородник
Так и скажите: нечего тебе здесь делать, больше не приходи. А сыну объясните, что людям, приходящим в гости и которые ведут себя неуважительно (открывает ящики, без приглашения проходит в гостиную и т. д. ) по отношению к хозяевам, отказывают в приеме.
Nailya Sayidova
Лучший ответ
Ха, точь-в-точь у меня такой мальчишка на даче есть. Кстати, по мозгам не глупый, наоборот, в гимназии учится, читает мног, но с поведением что-то не то, он беззлобный, хороший, но очень прилипчивый и странный. и тоже хочет все время попить, я эксперимент проводила, уржалась, как начнешь его выпроваживать, сразу "попить дайте", за один приход 2 бутылки колы по 2 литра выпил, я уж потом стесняться перестала, иди, говорю, деточка, кола здесь для всех, а не для тебя одного, иди, устали мы от тебя. Он не обижается, уходит, смотрю, к следующим соседям пошел)) ) Так по нескольку раз может в день заходить. Пора, наверное, забор сплошной двухметровый ставить)) ) Дочка моя, ей лет 8 было, когда они познакомились, сразу усекла, что он "того", играть с ним не хотела, но я ей прививаю терпимость, книжку они читали поочереди вслух)))
Ирина Забавина
Я думаю у мальчика с головой не все в порядке. У меня сосед с низу такой же живет, вот вы прям как про него писали, дак вот он в этом году идет в спецшколу для сложных и отсталых детей.
Скажите этому мальчику, топай, мол, домой и чтоб я тебя здесь больше не видела!
жеесть... .
вы похоже тоже жестко не умеете)) )
а тут только жестко: самой взять за руку и вывести.
и не под каким предлогом больше не пускать.
всё просто.
Татьяна Суима
Просто скажите своему ребёнку что он не друг! такой не нужен он с тобой не делиться ничего тебе не даёт дружит только за что то! скажите что такие друзья не нужны!