Воспитание детей

Пообщалась с одним человеком и созрел вопрос. Далее внутри)

И этот человек утверждает что для того что бы завести ребенка нужна "отличную работу с высокой зарплатой и гарантиями, что его в течении ближайших лет не уволят"
То есть учителя, например или няня в дет саду не могут завести ребенка?

А как гарантия что не уволят? Разве она есть у всех?

Да еще и заглядывая на несколько лет вперед.

И потом он же утверждал на вопрос о том, может ли семья со средним заработком иметь ребенка сказал, что ребенок в такой семье будет вспоминать детство как ад.

И на вопрос что "если олигарх разорится? Ему тоже ребенка недьзя? " Ответил что если сегодня он разорится, завтра встанет с колен и снова будет олигархом.

А как вы считаете?

У нас же равноправие

Все имеют право на детей

Может ли семья небогатая ребенка завести? Или только олигархи?

После общения с таким "умным' человеком уже просто слов нет.
Лола Головина
Ребенок - не корова, чтобы ее кормить. Ребенку нужны не деньги, а внимание. Вот у нас в семье денег не очень много, так я научила сына, что это не главное, он не приучен тратить деньги на фигню, не просит дорогих айфонов и тд. При этом у него все есть, что нужно, одет нормально, ест досыта. Учился в обычной школе, зато золотой медалист и поступил на бюджет в МГУ. Конечно, лучше бы иметь стабильную зарплату за душой, но важнее любить и хотеть этого ребенка.
Nadi Purakhina-Franchuk
Лучший ответ
Анастасия Лапчевская Внимание и так далее все это хорошо . Но без денег сейчас никуда ...Увы. Никуда от них не деться.
Естественно, детей надо заводить не абы в каких условиях. Но и перегибать палку не стоит. Не обязательно зарабатывать несметные богатства для рождения малыша, но и плодить троих-четверых детей в однокомнатной квартире считаю глупостью.
Задайте ему вопрос есть ли у него гарантия, что он не помрет (от болезни, случая) ближайшие несколько лет? Когда ответит пошлите делать стерилизацию, ибо детей ему заводить нельзя.
Обычная логика рассуждения мужчины : просто это человек понимает, что если жениться и завести ребенка, то это надо много денег.. . потому, что придется кормить жену, ребенка и себя.... он дает понять, чтобы вы на него не расчитывали... А так рожайте на здоровье ...
Лола Головина слава богу он не в реале и я на него не смотрю вообще) это с ответов хмырь
Для меня дети радость, хоть всегда не хватает денег, ничего выкручиваемся. Что поделать : и взрослые, даже одинокие, не всегде и не все могут себе позволить.
А по вашему лучше растить ребенка в нищете и впроголодь ?..Денег на детей щас надо очень очень много....
Лола Головина то есть учителям нельзя детей иметь?
Он прав. Желание иметь ребенка - это человеческое эгоистическое желание. И раз оно у тебя возникло, то подумай, что ты можешь дать этому ребенку? Самую дешевую молочную смесь? На обед сосиски за 100руб. кг. , восковое яблоко на десерт? Самый дешевый детский сад? Общее среднее образование, (ПТУ) ?

Надо ли это твоему ребенку? А может твой ребенок достоин большего? Всё самое лучшее для него! А денег на это у тебя хватит?

Перестаньте прикрываться красивыми словами - материнский инстинкт. Нет его. Есть эгоизм, который шепчет нам - хочу ребенка. А ребенка спросите, хочет он жить в нищете?
Лола Головина какая нищета? Обувная вообще то средняя семья. Я в такой не ПТУ заканчивала а в СПБГУ поступать собираюсь и школу с серебряной медалью закончила.
Лола Головина а дет сады у нас бесплатны)
Ваш собеседник просто боится ответственности, у него всегда будет причина не заводить детей, даже если в его жизни всего будет в достатке ( чем больше имеешь- тем больше хочется).
Masya