Воспитание детей

Созрел вопрос....

Сестра водит сына в сад, у него воспиталка-ей 23 года....постоянно жалуется:ребенок конфликтный. агрессивный...а он просто новенький. его бьют-он обороняется...но вопрос вот в чем: эта воспитательница недавно сняла квартиру прямо под квартирой сестры! Постоянно там мальчики, пиво....Что этой даме говорить на род собраниях? Сама ведет себя непонятно как-а еще и упрекает?
А если ребёнок и правда агрессивный? Поговорите с ним, учительница здесь не причём!
Aliennaamatory Cobain|Bad|
Лучший ответ
да от таких надо ребенка забирать сто процентов ...самые лучшие воспитатели это в возрасте и семейные они и чистоплотны и понимают деток....
Елена Морозова
Вне стен детского сада - это частная жизнь. Да, у нее опыта может маловато. Но и мама в позу не должна вставать, а вместе с воспитателями искать подход к мальчику.
ее личная жизнь не имеет отношения к поведению вашего племянника .
Воспиталка обязана воспитывать. По-человечески.

А как она сама себя ведёт, её дело.

Или ей так воспитывать: "Я сама бухаю, чпокаюсь. И вы, детишки, поступайте так же! ")))))
Лариса Думчева
Каким образом личная жизнь воспитателя влияет на поведение вашего ребенка? Достали уже со своими наездами на педагогов- вечно вам все не так. Давайте еще и в постель к ним залезем, раз они наших детей воспитывают!
между двумя этими моментами нет связи. Она молодая и дома может делать что угодно, тем более никто не знает, что именно она там делает, дома ведь пиво пьет. Частная жизнь неприкосновенна.
А вот если жалуется на малыша, так это говорит о ее некомпетентности, как воспитателя. Может есть возможность перевести к более опытному воспитателю. Я бы так и сделала.
Ксения Ефимова
Ведь нормально себя ведёт, информирует, а не бьёт ребёнка, а дети сейчас, все нервные (кстати как и их родители) научитесь общаться, ну а если кого и "лечить"надо, то подключайте постарше, мы старики пока не потеряли разума и разрулим непонятки....
Её личная жизнь не должна никак вас интересовать.. . Если она на рабочем месте ведёт себя не правильно, тогда притензии будут законны.
Все решится со временем. Ребенок адаптируется, привыкнет, подружится с детками - не торопите его и никаких отрицательных эмоций. Воспитательница ни при чем! Чуть-чуть терпения и хорошего настроения!
Ле
Ленок
а я б пришла в гости и спросила бы... вы говорите агрессивный? так пойдемте вместе чаю попьем)) ) поговорите с ним, а я послушаю вас как педагога) . Пьянки с мальчиками прекратятся наверняка, дабы не было стыдно, да и может с ней теперь нужно по соседски подружиться!
У двоюродной сестры мальчик в том же возрасте, и тоже активный. Вначале в садике постоянно говорили: балуется. Она перевела его в другую группу и ребенок сразу стал хорошим - новая воспитательница считает, что детки в этом возрасте имеют право быть активными и шумными. Попробуйте этот метод :).
А личную жизнь воспитательницы лучше не упоминать - лучше она от этого к ребенку относиться не будет.
Natallia Kovaleva