Воспитание детей
Как Вы воспримете тот факт, что мама оставила совсем маленького ребенка(2-3 м) с родными, чтобы вести собаку на выставку
Я животных люблю, но ребенка все-таки больше.
Я бы могла такое понять, если бы семья жила на деньги от разведения собак. И эта выставка была, что называется, жизненно необходима, чтобы животное не лишили статуса чемпиона и его потомство не потеряло в цене. Это ведь тоже бизнес, и деньги там крутятся немалые.. . А вот если бы это был просто мамин каприз - "себя показать и собачку прогулять", то уж точно не поняла бы...
абсолютно нормально воспринимаю. выставка собак - это вообще мероприятие специфическое, те кто там не бывал, собаку не выставлял, то и не поймет. вы хоть раз там были? наверно, нет, раз подобные вопросы задаете. вы не представляете, сколько мам на выставку собак с младенцами ходит. чуть не у каждого ринга коляски стоят. и не редко бывает, когда у мамы дите в "кенгурушке" и собака рядом. она дите от себя "отстегивает", отдает рядом стоящему знакомому и бегом в ринг с собакой. выставились, дите забрала и все счастливы. кому-то удобнее с собой ребенка взять, кто-то справедливо считает, что ему некогда на выставке еще и ребенком заниматься и оставляет дите дома. ну, и что в этом такого? собачник - это образ жизни. да, не собачники этого не поймут, но нам этого, собственно, и не надо.
Если родственники адекватные - почему нет? Мне оставлять некому было, поэтому ребенок везде был со мной в кенгурушке. Я себя в передвижении не ограничивала))
Ничего страшного. Остаются же разные сферы жизни. Не на улицу же, и не в сумке на выставку)
для некоторых выставка -заработок))
Айжамал Таштемирова
А вот это интересный вариант. Не подумала
А что тут такого?? ?
Я оставила 4-х месячного сына маме на 10 дней и уехала с мужем в горы.. .
Все живы, здоровы и довольно упитанны....
а что родные невменяемые, что не могут посидеть с ребенком несколько часов? им доверять опасно, что ли?
что за глупости?
да флаг ей в руки и барабан на шею, это ее ребенок, пускай росити как хочет, она ж его не избивает и голодом не морит, далее уже в каждой семье свои "тараканы" ;)
--
.. и не пытайтесь вы это понять и на себя примерить, она другой человек. . может совсем и не воспринимает это как выбор между собакой и ребенком.. . некоторые учится идут, другие в отпуск едут оставляя совсем малышей на бабушек. . я тоже не готова так сделать, но кому надо их проблемы.
--
Вот-вот, сначала понять не могут, а потом терроризируют детей своей любовью.
Айжамал Таштемирова
подробнее можно?
а что такое? не считаю, что это достойно осуждения или не понимания
в другой город чтоли? -я бы не оставила или на пару часов? -без проблем
собака тоже родное существо, я никого не осуждаю.
Ну и что страшного случилось. Я тоже оставляла с месяца ради своих дел, и даже ради отдыха.
Вы знаете, я такую картину наблюдаю каждый день. Как молодые родители разъезжают по разным городам, пока грудной ребенок на бабушке, как на дискотеки ходят, как находят, как гуляют.. . И причин найдется масса, и опрадваний : "мы молодые".
Но я отношусь негативно. Как бы это потом не аукнулось
ну если выставка на дня два, а ребенок в надежных бабушкиных руках то ниче смертельного не вижу...
Я вижу из дополнений, что Вы не осуждаете. Поэтому просто объясню причину такого поведения.
Мама, скорее всего, занимается собакой довольно продолжительное время. И часто ездит с ней на выставки и прочее. Это уже такая "наезженная" коллея в её жизни. Но вот родился ребёнок. Ей нужно кардинально менять режим, привычки, распорядок. Некоторые люди более мобильны и делают это легко. А кто-то тяжело привыкает ко всему новому. В данной ситуации маме было с кем оставить ребёнка, поэтому она поехала с собакой. Вот если бы не было с кем оставить, тогда ей пришлось бы остановить этот локомотив её привычек и привычного образа жизни.
Лично для меня такая ситуация неприемлема. Я всё брошу, но останусь с детьми. Поэтому восприму с некоторой долей иронии, жалости, недоумения. Хотя, по роду деятельности (будущей) , должна понимать и принимать людей разных.
Да! Ещё есть такая вещь, как ответственность. Иногда она мешает расставлять приоритеты. Именно поэтому много мамочек водят больных детей в садик. Вроде ребёнка и любят, но ответственность перед своей работой мешает им сесть на больничный. ("Как я сяду на больничный, ведь напарнице придётся весь отчёт делать самой")
Айжамал Таштемирова
Я раньше тоже была трудоголиком. но сейчас только из декретного вышла и на 9-й день на больничный пошла. Ребенок важнеее всего
Ну она конкретная зоофилка.)))
Нормально восприму.
Мама на этой собаке и на этой выставке, может хорошие деньги заработать, веди дитятку, собаку и саму маму чем то нужно кормить.
если на день - то нормально...
Ну и что? Она, что надолго уехала ?
Блин, я подумала ребенка 2-3 метра ростом ))
не вижу ничего плохого в этом.. . Ребёнок не причина бросит увлечения и дела жизни до рождения ребёнка.
мой ребенок с моей мамой в больнице лежал. у меня была сессия. сыну было 2 месяца. он был на ИВ по мед. показ. каждому свое.
Нормально отношусь.
1 это хорошо для ребёнка
2 матери полезно хотя бы 1-2 часа уделять внимание себе.
Я оставляла свою дочь бабушкам, что бы немного прогуляться с мужем в парке. За 2-3 часа с ребёнком ничего не случится. .
1 это хорошо для ребёнка
когда нам исполнился месяц, одна моя двойняшка заболела, и нас увезли в больницу, вторая осталась дома с папой и бабушкой, выдержали двое суток, она не ела, не спала и все время ревела, я уговорила заведующую отделением и вторую козявку тоже привезли в больницу. она выпила бутылку смеси и спала сутки, кормила и переодевала я её сонную, а наш позеленевший от бессонницы папа тоже дома отсыпался. так она до сих пор (нам уже 2 года) только мамина, с папой оставаться не любит, а другая может спокойно с папой оставаться дома, когда я ухожу на работу.
если родные надежные это нормально она же не поменяла ребенка на сабаку это временная отлучка по делу у меня мама с 0 мес во всеми оставалась даже когда мы шли просто выпить в хорошей компании и ни каких вопросов
Айжамал Таштемирова
Грудью совсем не кормили?
Маме тоже иногда хочется отдохнуть) И ребенка ведь не с чужими людьми оставила...
Это родственники и скорее всего вменяемые, раз она с ними оставила.
В конце концов она не навсегда его им оставила, а на время выставки
не стоит отказываться от помощи близких (из личного опыта, я отказывалась ((), на выставку, в кино, или просто поспать, чем спокойней и отдохнувшей мама, тем счастливее малыш, а от собак и любовь и ласка и еще возможен доход в семью !!!