Воспитание детей
как вылечить ребёнку зубы ?
ребёнку 5 лет сильно болит зуб сходили в бесплатную стомотологию не далась нас просто выгнали пошли в платную клинику обращение очень хорошее но ребёнок не поддаётся ни на какие уговоры предлажили лечить под общим наркозом но прежде нужно сдать анализы мы отказались т.к. считаем наркоз опасным что делать?получается положение без выходное а зуб болит. уже припухла щёчка
Нас только мин. 30 уговаривали открыть рот, чтобы просто посмотреть зубы. Потом сказали если будет больно можно можно поднять руку и сразу все прекратят делать. Как только запустили бормашинку ребенок сразу поднял руку. Спрашивают больно? нет... страшно. Второй врач объяснила, что у них есть пылесосик, который гоняет воздухом кариозных монстриков. Дома есть пылесос? Ребенок ответил.. да .Сейчас она воздухом от пылесоса будем гонять этих монстриков. (А сама мне машет рукой -уходите из кабинета) . Я вышла и жду когда же орать начнет. Не кричала совсем. Т. е. ищите врача, который найдет подход именно к вашему ребенку, потому что Наша внучка начинала кричать уже как только начинали выяснять график работы стоматологов. Ей тоже лечили зубы под наркозом, но в течении нескольких месяцев все пломбы выпали и мы все- таки нашли СВОЕГО врача.
делайте анализы. останется ребёнок без мозга, не до страха анестезии будет
Там, куда ходим мы, пригрозили бы ребенку, что выгонят маму, если будет вопить и драться. А потом держали бы вместе с мамой и лечили, если бы не помогло. Какой наркоз. они что, обалдели?? ?
...может быть, проявите строгость, а не будете уговаривать, это же для блага ребенка делается, надо-значит, НАДО.
найдите ту клинику и врача, где ребенка отвлекут и уговорят. Моя дочка далась лечить только в третьей клинике, зато сказала, что не было больно вобще. Лечили без наркоза.
Лечите под наркозом. Тем более, что щечка уже припухла. Может начаться загноение, а там до мозга недалеко, вы хотите совсем малышку потерять? Да и к тому же если острая боль у девочки она и не даст так зуб лечить. Могут начаться необратимые процессы, не тяните, бегом на анализы!
у меня с ребенком к стамотологу ходит муж, сомной ребенок на отрез отказывается зубы лечить
в 5 лет вопрос можно и ребром поставить: хочешь, чтоб болело, тогда это твое решение и не хнычь, хочешь, чтоб не болело - давай лечить. заодно и ребенок поймет, что значит "принимать решение"
нужна правильная стимуляция :)
Купить игрушку, какую он захочет, покажите, подразните, скажите, что отдадите, когда зубик вылечит :)
Гораздо опаснее будет, если вы упустите зуб. Зубы-это не шутка, поймите. Соглашайтесь на наркоз, потому что могут быть очень плохие последствия
для уменьшения боли - полоскать тёплой водичкой с содой (1чл на 200г воды)
и надо всёже уговорить дать тётькам в халатах полечить зубик!...
Соглашайтесь на наркоз. Сейчас в основном детей в наркозной лечат, это нормально, ничего страшного в этом нет. Припухла щека - это серьёзно, гнойный процесс распространяется, возможно, периостит. Если зуб молочный, то может повредиться зачаток постоянного - тогда постоянный не прорежется.