Воспитание детей
ваши дети боятся темноты?
Нет. Я не пугаю дочку всякой херью-бабайкой, бабкой-Ёжкой, еще каким-нибудь персонажем. И не пою ей "придет серенький волчок и ухватит за бочок".Страх темноты формируется очень рано, и я стараюсь не усугублять это. Спокойно бегает по темноте, еще и дверь за собой закроет и сидит там играет, ни фига ничё не видит...))))
Екатерина Силкина
Умница))))
пока нет)))
Нет. Теперь и младшая не боится. А мне вот 32 - панически боюсь темноты, но при детях приходится сдерживаться.
нет, наоборот при свете не могут спать
нет
сынулька абсолютно нет - спокойно ночью может из комнаты в омнату ходить даже в горшок в темноте ходит не сделав мимо не обронив горшок. а вот я до сих пор ночью сходив в туалет бегу под одеяло от бабайки)))
нет, не боятся, они наоборот в темноте беситься начинают.... а в туалет ночью ходят, свет не включают, я всегда говорю - что вы тут видите?!
Нет.
Нет. Не боится. Я всегда с ней.
Большинство детей бояться темноты, это инстинктивно и нормально, конечно до определенного возраста. Хотя страх перед темнотой не всегда без почвенный. :)
Нет. Темнота - друг молодежи!
Все дети разные. Сын у меня боится до сих пор, до своих 23-х лет. А вот племянник с малолетства не боится вообще.
Старший-да, младшая нет.
у каждого по разному.... я до сих пор боюсь если очень честно)))))))))))
раньше не боялись, а как подросли и настморелись всяких ужасов, так начали бояться.