Воспитание детей

Дочка, 3 года, никого не слушает, никого не боится. Бабушка балует, защищает если кто-то ее ругает, что делать?

Ребенок должен понимать, что и зачем вы от него требуете, а не слепо подчиняться приказам. И не должна дочка вас бояться, она должна вас любить. Бабушка права, не ругать нужно, а быть спокойной и справедливой. Неужели вы не можете найти подход к собственному ребенку ?
Аяжан Мамедалиева
Лучший ответ
Оставить ребенка на бабушку на пару недель безвылазно, а самим умотать отдыхать за границу)) ) Через пару недель общения, бабушка уже не так рьяно будет защищать внучку))))
Нельзя что бы бабушка разрешала то, что не разрешают родители. Соберитесь вместе и выработайте свод правил и ограничений для ребенка. Они должны быть в жизни любого ребенка.
Ну для начала самим заняться воспитанием своего ребенка, а то бабушку критиковать проще всего)))
Замай Яна
воспитать бабушку
Раушания Н
уже поздно что либо кардинально менять. Ситуацию можно только сгладить
бабушку надо саму воспитать для начала.. .
а вообще "после трех уже поздно" что-либо делать...
Tatyana !
бабушку в сад, нехер портить ребенка
Вера Якушева
с разницев в подходе к воспитанию между бабушками-родителями, другими членами семьи будете проблемы огребать лет до 15 ребенка, надо определиться в приоритетах. иначе педагогически запущенное непослушание, проблемы ребенку навсегда. очень быстро ребенок учится манипулировать всеми, и в этом находит смысл жизни, своих амбиций... все споры не при ребенке!!! наедине
Нургуль 74
дать втык бабушке!!!
для начала воспитывать бабушку
Поговорите с бабушкой сначала по-хорошему. Объясните, что за ребёнка несут ответственность только его родители. Все прочие родственники должны делать так, как они скажут. Нельзя ребёнка как морковку из грядки в разные стороны тянуть. Если она действительно любит внучку, пусть смирится со своей ролью бабушки. А не хочет, пусть рожает ребёнка себе или из детдома берёт, если ей охота повоспитывать кого-то. Ваш ребёнок-не игрушка для бабушки. Если не поймёт, ограничьте их общение и предупредите, если на ребёнке их общение будет сазываться негативно, вы эти встречи вправе вообще прекратить до тех пор, пока бабушкины мозги на место не встанут. Да и дочка должна знать, что родители в её жизни-главные, а не бабушки и прочие родсвенники. Иначе потеряете ребёнка, он вас уважать престанет. А после и бабушке такое устроит, она сама не обрадуется.
Suloeva Arina
Я в шоке. Бабушка прям антигерой какой-то. Бабушка или дедушка для ваших детей это не строгий воспитатель, а скорее друг. То тепло что недодает родитель, маленький человек получает именно от них. Там другие совсем отношения. Я "своим" тоже говорила, если я сказала "нет" , значит и у вас "нет". "Мои" соглашались кивая гловой, а делали по-своему. Трепите нервы...
Бабушке мозги вставить. Дочка вас не будет слушать, если бабушка постоянно будет перечить вам в воспитании ребенка
Бабушку наказать!!!!
??
????? ????
Изолировать бабушку, а с ребенком максимально строже!
Наташа