Воспитание детей

сын пропускает занятия...в чём моё упущение... в чём моё упущение...

не важно, что пропускает, а важно чем в это время занимается.
Елена Головченко
Лучший ответ
Не привили ему ответственность.
Svetlana Maricheva
Офигеть просто, окружение оказывается виновато, что мама ответственности у ребенка не воспитала. Родители несут ответственность за своих детей, в т. ч. и за пропуски. Есть постановления, за пропуск без уважительной причины 10 и более уроков, родиели привлекаются к ответственности, вплоть до штрафа.
Valentina Osokina
Не думайте, что виновато окружение, потому что каждая мамочка окружющих детей тоже винит окружение - то есть, и Вашего сына. Чувства ответственности нет, но Вам никто не скажет, в чем Ваше упущение, потому что никто не знает, как Вы его воспитывали. Если Вы подобно многим считали, что вырастет - сам поймет, то все закономерно.
обычный ребенок, ему не интересно, он устает, у него масса других дел
дисциплины ему не хватает
Blancitta Blancitta
ну вас тут собственно никто не знает и в воспитании вашего сына никто из ответчиков участия не принимал, так что в чем ваше упущение никто вам не скажет.
Нина Шумкова
Виноваты не вы а то с кем он общается в школе, сам он их не пропускает а пропускает их с кем-то! И причину нужно устранять именно в школьном окружении!
Мне тоже кажется, что здесь Вам себя винить не нужно - от окружения и правда много заваисит. Я сама хоть и училась отлично, а уроки пропускала и даже, честно сказать, не редко. Мама мне доверяла - и это был главный аргумент не делать глупостей. Может не так все страшно, если это не влияет на успеваемость, на отношения в школе?..