Воспитание детей
Неприличный вопрос ( говорят, про деньги спрашивать неприлично). Но все-таки спрошу..а ответы по желанию (+)))))
А вы можете сказать примерно ( желательно поточнее) сколько у вас уходит на ребенка в месяц? ТОЛЬКО на ребенка...причем желательно в рублях, или евро...в других валютах я не разбираюсь. Такой вот нескромный вопрос...до ужаса. У меня на сына 1.3 лет уходит примерно 6-7 тыс в месяц. Не меньше 6 и не больше 7. На смесь ( он ест пока хорошую, недешевую), каши, питание в баночках ( ест не только баночки, но их тоже) , памперсы, одежду..На дочь поменьше, тысяч 5 наверное...там еще на игрушки траты незапланированные бывают, на ерунду всякую...Ей 5 лет. А у вас во сколько дети обходятся....кто не считает сведения секретными, поделитесь.)))
Может 4 где-нибудь! Даже не считала! Смесь мы едим только с утра Semper Baby 2. Каши сама варю, а банки уже давно не покупаю, только если фрутоняню (ягодные салатики) , чернослив и сливу. Творожки, кефирчики беру, молоко. Раньше из банок ели только овощи, это, когда прикорм вводили. Сейчас супы варю... с дачи привозим морковь, картофель, тыкву, кабачок, лук, в-общем всё своё! Попробовала как-то из банки мясо дать, так мало того, что дочке не понравилось, у меня аж рвотный рефлекс был от этой гадости! Памперсы вот как пару дней уже начала только на ночь и на прогулку одевать, а так в штанишках, да и на горшок постоянно сажаю, но пока редко получается поймать) . Шмоток у нас достаточно, да и игрушек тоже! Нам 1,2.
УУУУУУууууууууууууууу)))) ) Мне страшно озвучивать свою цифру (помидорами закидают) . Сыну 17 лет. Каждый день на дорогу и покушать я даю ему от 300 рублей. Плюс одежду прибавьте. Дочери 8. Кроме поборов в школе прибавьте художественную со всеми расходными матеиалами)))) ) Перемножьте приблизительно... Ужас? Согласна. Так, что крепитесь!))) ) Все еще впереди!
Моему 12 лет) Думаю, в 20 тыс. руб. укладываюсь.. Хотя, не факт..
здравствуйте товарищи отвечающие, которые живут судя по их фото в полунищете, одеваются в то что носили в 90-х и тратят оказывается по 1000 долларов на ребенка в месяц... .
пля, ну как не смеяться, Наташ???))))))))))))))) )
зато половина из них живут с мамой и папой, с такими з/п, когда только на ребенка в месяц уходит от 1000 долл, давно бы квартиру купили
у меня уходит на самого ребенка МАЛО
ему 8 лет
ест с общего стола
одеваю я его в большей степени за границей- там дешевые качественные вещи
на развлекаловки он не тратит
только школа сьедает львиную долю
никогда не подсчитывала честно говоря
но явно не 30 тысяч ( 1000 дол) на него
у меня уходит на самого ребенка МАЛО
ему 8 лет
ест с общего стола
на развлекаловки он не тратит
только школа сьедает львиную долю
никогда не подсчитывала честно говоря
но явно не 30 тысяч ( 1000 дол) на него
Я чего-то не смогу посчитать. Просто знаю - 30 тыс. в месяц мне надо на текущие расходы. Игрушки и одежда крупная тоже не в счет. Зато сюда входит и оплата квартиры. Т. е. на человека получается около 8 тыс.
тыс. 5...если считать незапланировано- то 6-7, если считать и врача-то все 10)))
На младшую (2,5 года) - около 55000 р.. , в обморок не падайте, я в сумму её прибывание в садике включила, она в частный сад ходит :)) То есть если вычесть затраты на сад, получается около 7000 на шмотки, игрушки и вкусности.
На старшего (почти 8 лет) - от 5000 до 10000 (одежда, школьные принадлежности и поборы, карманные деньги, оплата мобильника, ну и те же вкусности) .
Траты не статичные, иногда меньше, иногда намного больше.. . Вот сейчас им надо зимнюю одежду и обувь покупать, у старшего в октябре День рожденья, к Новому году вообще чума начнется.. . В общем как-то так :))
Как-то никогда не приходило в голову такое подсчитать. . Покупаем продукты, едим все вместе (у нас дети уже большие) , не высчитывать же в процентном соотношении, кто сколько съел. . Покупаем одежду, платим за сад-школу-кружки.. . Сколько? А ХЗ.
Могу сказать только про кота, 3000 в мес. На тринадцатилетнего сына значительно меньше.
Юлия Евдокимова
Что же за кот такой дорогой? Или производитель?
Приветики))) Я лучше не буду конкретно отвечать на твой вопрос! У нас постоянные внеплановые расходы, точной суммы, потраченной в месяц, попросту не бывает! Тысяч 50-это точно, особенно сейчас, когда началась школа с её бесплатным платным образованием)
Села подсчитала..)) , 5400 без одежды, игрушек и развлекательных центров, игропарков. (смесь, памперсы, баночное питание, йогурты, соки)
Трудно сказать, потому как стол общий, то есть еду отдельно не сосчитать. К осени купила пальто и сапоги ей, колготки там для садика, ну и за сад заплатила. Я думаю, тысяч пять уходит не более. А то и менее.
На старшую 15 лет - около 5 тыс. - в основном карманные расходы, всякие кафе, кино, развлечения. На среднюю 4 г. - 770р. за садик, всякие игрушки, книжки максимум 2 тыс. На младшую 9 мес. - памперсы 800р. , молоко 2000р. (козье покупаю) . ВСЕ. Одежда покупается не каждый месяц, еду отдельно не могу посчитать, младшей вообще можно сказать еда бесплатно - очень много продуктов с деревни - картошка, морковка, кабачки, тыква...
вообще то не считала никогда... покупаю все по мере необходимости!
Примерно 50 евро в месяц, ребенку почти 4месяца - это на подгузники и смесь. Большинство вещей и игрушек досталось от племянника, новое надарили
Сыну 3 года, тысяч 20 руб уходит точно.
у меня на шиншиллу уходит около 700 р. в месяц!.. а вы о детях))
Цонева Дарья
вот именна!;-)
Около 8-9 тысяч рублей.
моему младшему 21. иногда рублей двести подкидываю на телефон :)
Сложный вопрос, у меня двое деток и стол у нас почти общий-дляних только персоонально фрукты и творожки. Наверно около 8000 на каждого.. Плюс сейчас болеют это 3000 сверху, и то с учотом того что полавину лекарств уже у нас есть.. Плюс просто дочка еще на подгузниках.
Вопрос не столько неприличный, сколько сложный. Живем в разных городах, регионах и странах. У всех разные доходы. Кто-то может больше позволить, кто-то меньше. У меня дочкин сад съедает 1200 руб. , танцы 700 руб. , одежду всегда беру хорошую, ну и развлекалки всякие (кино, театр, концерты) . Надо посчитать на досуге. Живем в Иркутской области.
У меня только на няню уходит в районе 1000 долл, поэтому все остальное я даже не подсчитываю
мы не считаем сколько. Сколько нужно будет, столько и потратим (пусть это будет не самое лучшее, но нуждаться он не будет) . Он самое лучшее, что есть в нашей жизни и это навсегда!
трудно сказать, у меня их двое, школьник и маленький. Наверно на школьника больше, книги и все такое .А малышу уже обычная еда, на развлечения не надо. На школьника наверно 7-8 тысяч.
А всё зависит от того, покупается одежда или нет в данный месяц. У нас в основном трата на банки, подгузы.