Воспитание детей
Молодым мамам,интересует меня,когда Вы перестали одевать подгузник ребеночку?(На подстраховку)В каком возрасте??
Куда, на прогулку или на ночь???? Дочке на прогулку одевала памперс до 1.8 где то. Ночью на три месяца дольше одевали .Сыну на прогулку одевали до 2,3 года, пока тепло не стало (он мартовский). Ночью тоже на три месяца больше .Вот начали не одевать в сентябре (2,6 года), но он еще часто писает ночью. Поэтому или высаживаю ночью его, или если опоздала, то переодеваемся .Не знаюкогда он наконец сможет терпеть всю ночь. Бывает конечно терпет, но не часто. Когда в квартире будет холодно, то может буду одевать памперс на ночь. Мне здоровье ребенка дороже. Ну на улицу, я уж надеюсь, уже не придется памперсы одевать, долго зимой гулять не будем .
Ну, когда писать перестал, естественно)
мы перестали надевать в 1.8
моему год и пять сейчас.. . все лето не одевала.. . теперь тоже не одеваю - потому что привык без памперса и истерику закатывает, не хочет в нем.... хорошо, что на горшок просится
Лилия Родионова
а ночью - так вообще с года... он сам вертится и просыпается
в год и три сняла подгузник-днем, и в течении 2-ух недель перестала одевать и ночью и на улицу. т. е. к году и 4-ем были уже без подгузника.
Сыну 2,7. Одеваю на ночь и в долгие поездки.
когда поняла, что мы знаем что такое туалет и ходить нужно только туда, а это у нас случилось в год и 4 мес
все зависит от развития ребенка. Не удивляйтесь, но умение "проситься" или сидя на горшке на радость маме и домочадцам делать свое дело к деткам приходит в разные сроки. Есть такое понятие-"мозг созревает".У всех пр-разному. Оцените и другие стороны развития ребенка. Это будет главным показателем
на ночь с 7 или 8 не одевала. а вообще с года без памперсов