Воспитание детей

Когда вы попробовали алкоголь впервые?Разве подросткам можно?

Алкоголь влияет на подростков не так, как на взрослого человека. Характерным для подросткового возраста является то, что молодой мозг в возрасте до 20 лет отличается от мозга взрослого человека реакцией на полученную информацию. Молодой мозг создан для того, чтобы учиться. Он находится в стадии установления настоящих связей между нервными клетками. Алкоголь нарушает эту функцию. Действие алкоголя на подростка сильнее, чем на взрослого, и сказывается на работе мозга в будущем.
Бzzz Бzzz
В 17 лет на Дне Рождении сотрудницы я первый раз попробовала алкоголь (работала я тогда в районной библиотеке) . Это было красное вино, полусладкое. От него было приятное ощущение, я себя почувствовала как-то спокойнее тогда. Это уже довольно давно было. Вообще, употребляю алкоголь редко, только по праздникам и то не по всем конечно. Употребляю только качественное вино или шампанское. Мартини тоже пробовала, понравилось.
Всё хорошо в меру. Обычно как раз в подростковом возрасте пробуют. Много пить и взрослому человеку нельзя. У меня папа умер от алкоголизма. Пил в основном пиво. Жаль что пропил зря свою жизнь.
Любовь Иванова
Лучший ответ
пробовать и пить регулярно - разные вещи. попробовала лет в 13 - вино. да и сейчас регулярно не употребляю
ну пробовать это не употреблять постоянно ) мы вообще китайскую водку пили.. потом песни пели )
Попробовала лет в 6... Потому что до школы дело было. Дома, дали попробовать кагор.
А так, чтобы самой что-нибудь выпить - 6 класс.
Но на идиотизм пока не жалуюсь))))
Шампанское лет в десять попробовала. Не "нажралась", а просто пригубила. И вообще, алкоголем до сих пор не увлекаюсь.
Я считаю, что лучше ребенку попробовать алкоголь дома, и хороший, нежели где-то в подворотне тошнотворное порошковое пойло лакать.
В 16 лет пол бокала шампанского. Во меня вставило тогда. Пипец.
Іра Ячна
в 14 лет. Даже не поглупела. И в будущем тоже.
Damira Toktarbaeva
В 13лет, шампанское на Новый год. Не хотел мой мозг учиться.
в прошлом веке ))
В школе.. . джин тоник с колокольчиком перепутал... целую бутыль выпил ))
лет в 13 вино попробовала
Алина Павлова
когда мне 18 лет исполнилось отец мне сам налил немного коньяка сказал теперь можно. но я до сих пор равнодушен к алкоголю
Аня Соловьева
Я в 14 с девченками уговорили бутылку персикового ликера и бутылку амаретто ( в то время очень популярное было) Тошнило страшно.. . А подросткам и правда нельзя!
можно подумать вы не пробовали его до 20))) я в 13, но тупее не стала, и мозг работает отлично, как и у всех нормальных людей, и это не зависит от того, во сколько человек попробовал, чтоб вызвать нарушение функций мозга нужно тоннами пить !
Гуля Солопова
шампанское выпила на Новый год, мне было 17 лет!!.. а мои дети вино попробовали раньше в лет 13,14....ничего.. нормальные, адекватные дети..
пиво где то лет в 8 попробовала но теперь не пью