Воспитание детей

Начала печь пирожные, когда сын спать ложился... Он так в глаза заглядывал и просил - разбуди, когда будет готово... =>

Я пообещала... через час заглянула, а он так сладенько спит....а вы бы стали будить? ))
Elina Gerasimenkova
Я бы зашла и тихонько на ушко спросила, хочет ли он пирожные. Скорее всего не отреагирует, или на другой бок перевернётся, и тогда утром с чистой совестью скажу что будила-будила да не добудилась. А если радостно подскочит - значит действительно ждёт, спит не крепко, переживает. Ну тогда уж пусть ест.
Ольга Чурикова
Лучший ответ
я бы не стала будить. Всё равно сон слаще всех пирожных))
Иванна Ивженко
Разбуди и скажи - пирожные готовы, но горячие - с утра будут вкусные, разбудить тебя утром?
Мона Лиса хорошо ответила :-)
Ну, попытку разбудить сделайте. А вообще можете нам адрес написать, и мы зайдем.
Не стала бы будить, а если бы утром он стал бы возмущаться, то я сказала бы, что только-только закончила их печь и уже собиралась его будить
Анна Лагуткина
Конечно же не стала. А утром скажите, что пироженые были готовы очень поздно, поэтому Вы не стали его будить и сами не стали есть, тем более на ночь вредно есть пироженые.... Вот так бы я сказала смоим детям. А сейчас пошла ка я пить чай с пирогом, который дочка только что приготовила. )))
Ludmila Matveeva
Не буди. А утром скажи, что звала его, а он не проснулся
пусть спит себе
Если не попробуете разбудить - он утром обидится. А так - скорее всего что-нибудь промычит и будет спать дальше. А если и проснется и пойдет на кухню за пирожными - что ж такого: радость ребенку доставите. Нас мама в детстве будила к пирожкам, да только мы от сна оторваться не могли! И никаких обид не было.
Вот ведь стоит в каком то городе памятник самой дисциплинированной медссестре. Которая разбудила больного и влепила ему укол снотворного назначенный доктором. Ну какая же вы мамочка то недальновидная. Неужели сами не понимаете что ребенок уж задремать может .И зачем обещать, то что вы не сделаете?. Сон это святое и он слаще и здоровее любых пирожных. Во-первых не надо было обещать. А во-вторых смотря сколько лет ребенку. если маленький скажите что уже сами чуть не уснули за этими пирожными и уже не было сил будить Или что они не совсем были готовы. Ну а сели постарше так и сам поймет. Что мама пожалела ...
Нет, не стал бы. Сон куда дороже даже самых "эксклюзивных" печений...
Юлия Евсеева
Я бы будить не стала, а утром бы честно рассказала, что стало жалко будить потому, что он так сладенько спал, и попросила бы прощения за то, что не выполнила свое обещание :)
Да в общем-то так всегда и делала, когда старший был маленьким. Да и с младшим так же буду делать :)))
я б через 15 лет припонила, мамулька)))))))))
Обещания надо выполнять, даже такие пустяшные. А иначе рискуете потерять доверие ребёнка. Вот вроде ничего особенного, а ему может в память врезаться.
^^ A I S U ^^ }|{.|[. A
Я думаю что ему уже все равно) ) А вот утром обрадуется)))))
Нет конечно, что может быть слаще и "вкуснее" спящего ребенка
Не будите скажите, что к утру будут вкуснее.