Воспитание детей
Во сколько разрешать ложиться сыну спать?
Сыну 17 лет, говорит, что считает себя достаточно взрослым, чтобы ложиться по его усмотрению. Ему 17, студент. Стоит ли заставлять ложиться насильно спать в 23:00?
Все таки он уже взрослый. У него должна быть ответственность. Пусть учится сам принимать решения .Впепеди самостоятельная жизнь.
7-8 часов он должен спать вот и считайте во сколько нужно ложиться.
сам решит.
После просмотра "Спокойной ночи, малыши! "
пфф... взрослый уже, хорош нянчиться
все людям нужно в 11 УЖЕ спать, даже тем, кому за 30.
Сову не сделать жаворонком, а насильничать над парнем -
потерять контакт с ним (да и куры засмеют))
Очень многие не спят почти до утра - добирают сон в выходные.
Можете заставлять насильно, но вот только вопрос: чего вы добьетесь своим насилием у уже довольно взрослого сына?
Говорить о пользе режима и сна нужно раньше, намного раньше. Теперь, в 17 лет, это не актуально. Он впитал распорядок. Но по-матерински можно лишний раз напомнить, если он забылся или увлёкся чем-то. А заставлять - нет.
Насильно нет.
Он что маленький ребёнок?
не стоит
Мои, когда я не хочу спать, говорят, не спи до скольки сможешь, не выдерживаю, сдаюсь к полуночи)))))))
Пусть сам решает, не маленький уже.
Думаю нет. Если 17 лет то зачем. Но предупредить надо чтобы пораньше ложился. Если так например кому то расскажет что его заставляют спать - засмеют
Мне 12 лет, я ложусь в три ночи в среднем
пусть ложиться во сколько хочет !!!
В 21:20 обычно ложусь спать я. Некоторые не спят до 22:00
Сам решит, может хоть вообще не ложится .
не стоит