Воспитание детей

Как ложиться раньше спать и меньше сидеть на компе?

Мне 13 лет. Сегодня ночью не спал. Сначала играл на компе. Потом как друзья посваливали спать (игры сетевые) по инету погулял. Ну друзья в играх тоже допоздна играют, часов до 2 ночи в основном.
А сейчас время дошло до 7 утра почти. Спать хочу, сейчас лягу спать.

Вот как ложиться раньше спать и меньше сидеть на компе? Как люди вечером спать ложатся? А в 9 вечера как ложатся вообще не пойму. Как так ложиться спать?

Ну у меня все так затягивается на компе когда сижу вечером. Потом время за полночь переваливает. Вообще время ночью не замечаю.
Когда играю в ночь спать хочу. Но не могу оторваться от игры и от компа. Просто не могу оторваться и все.

Ну сейчас каникулы. Но я и при учебе в 2-3 ночи ложусь спать. Хотя утром потом в школу. В школе сонный.

Как нормально ложиться спать вечером?
Однако это правильно, что задался таким вопросом! Советую как сам 15-летний подросток - в этом случае достаточно просто понять свои приоритеты. Зачем тебе играть, когда ты это время можешь потратить на сон или на учебу (если днем), что гораздо важнее? Сам же потом увидишь, как станешь благодаря достаточному сну счастливее и спокойнее, может будет лучше получаться учиться, и время найдется и на то, чтобы поиграть. Насчет выходных - спать ты будешь все равно одинаково времени, независимо от того, во сколько ляжешь, поиграть всегда успеешь на следующий день, а вот для организма важно спать именно ночью, а не утром. На ровесников, которые путают день с ночью, не обращай внимания - ведь это только кажется, что у них все хорошо и что они "крутые", "живут на полную катушку". Я вот, например, ложусь всегда в 22-23 часа, потому что понимаю, что развлечениями всегда успею заняться в другой день, а сейчас, когда нужно организму, лучше посплю, ибо мне лишние проблемы не нужны, и всем доволен.
AA
Ainur Ainurkin7878
152
Лучший ответ
Дрессировать себя! За ранний сон - приз.)
Психика отдыхает только во сне и только с девяти вечера до полуночи -
иначе она не отдыхает вообще, и начинаются нервные срывы и вялость.
Попросить родителей тебя дрессировать и отнять игры. Это не шутки.
Елена Федорец Ну это через чур чтобы у меня игры отбирали.
Я сам конечно понимаю, что нужно у меня игры и комп отбирать, это я согласен что вариант действеный. И этим меня будут дрессировать правильно ложиться спать. Но чтобы самому так делать чтобы родители у меня их отбирали, это так нет, не хочу.
принимай наркотики
Eлена Щербанюк
Eлена Щербанюк
32 248
человек привыкает ко всему, в том числе и ко сну в 22-00

для начала попроси помочь тебе: пусть кто-то из домашних выключает тебе комп из сети в определенное время каждый день, сам ты этого не сделаешь ни-ког-да...
затем, выработай некий ритуал перед сном (что угодно, ванна, чаепитие в тишине, медитация, полежать просто в темной комнате, что угодно, что способно как-то тебя разрядить)
и главное, регулярность, несмотря ни на что

и вдогонку: один мальчик умер от истощения, играл три дня в игру, почти не прерываясь на отдых и питание -это факт!
комп -это излучение, ты сам снабжаешь себя радиацией (не факт, но кто его знает);
отказываясь от сна в период 22-00... 01-00 ты сам не даешь своему организму восстановить клетки, способные убивать раковые (это факт)
Галия Жахьяева и еще делай что-нибудь, не спрашивая себя поможет или нет. ты найдешь выход. просто д е л а й
Есть такое слово - дисциплина. Если чего-то захотеть, то надо для этого хоть что-то сделать. Конкретно тебе надо научиться раньше вставать и потом в течение дня не ложиться вообще, а ближе к 23:00, когда начнет в сон клонить, брать и ложиться спать, а не лупиться в комп.
Галия Жахьяева более того, йоги считают, что именно дисциплина делает человека счастливым .
Куда ж твои родители то смотрят...
Анжела Желик
Анжела Желик
3 056
Елена Федорец Родители на работе. Они на работу смотрят))
Просто бери и выключай комп в определенное время и ложись спать.
Докажи сам себе, есть у тебя сила воли или нет.