Воспитание детей
Как вам такая школа?
вчера сын с одноклассником (4 класс) возвращаясь со школы были избиты подростками из школы напротив.пришел - весь в грязи, оба глаза подбиты, рука свезена. у второго- разбит нос... мотив банальный - есть ли чем у малышни в портфелях поживиться. сегодня муж - капитан милиции вместе с инспектором ОДН идут в школу обидчиков, чтобы найти хулиганов и встречают там яростное сопротивление директриссы. мол, "у нас таких хулиганов быть не может по определению. в классы не пущу!" хотя у инспектора ОДН уже несколько материалов по учащимся именно этого учебного заведения.оказывается, директор и учителя намеренно покрывают своих учащихся, чтобы не потерять статус одной из лучших школ города...чего же стоит статус этой школы? и чему могут научить такие педагоги?...
Такая школа и учителя не научат хорошему точно! Вспомните ералашь "Ну научи меня плохому... " Так сейчас и учить не надо. они сами научатся.. .
Но сейчас дети идут ужастные.. . Мой папа говорит что мы (с 1988-1994гг) поколение пепси! А почему потому что одни пузырьки в голове. А сейчас поколение у которых и пузырьков нет...
Дутый у нее статус, а директор дура. Надо сообщить об этом факте в департамент образования, пусть полюбуются, кого они поставили школой руководить..
Надо сделать ВСЁ, чтобы лишить школу какого бы то ни было статуса, кроме скверной школы.
Кроме милиции есть много способов ославить преступников.
И тех, кто дерется, и тех, кто их покрывает.
Ведь преступник - это тот, кто ПЕРЕСТУПИЛ норму.
сына учите драться.. . а иначе никак.. . придется все время в школу бегать.. . а ребенка избили не в школе, а за ее пределами.. . тут уже педагоги никакой ответственности не несут.. . ходите и встречайте после уроков
Светлана Казимирова
Я так понимаю, что они пришли не педагогам претензии предъявлять, а выявить этих пацанов и объяснить им что к чему. Вот и инспектор по делам несовершеннолетних там присутствовал для этого.
Горяинова Людмила
педагоги покрывают малолетних преступников. заведено дело. и кому, как не педагогам помогать их выявить и наказать. завтра эти подростки выйдут на улицу с ножом. и неизвестно, мой или ваш ребенок будет идти им навстречу...
Это еще не самое страшное. Страшнее то, что ученики чувствуют себя БЕЗНАКАЗАННЫМИ и могут НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ! :-(
А ваши дети этих мальчишек знают? нужно было в травмпункт и зафиксировать побои. а потом уже с доказательствами действовать дальше.
Горяинова Людмила
все зафиксировано еще вчера. травмпункт, как положено в таких случаях направил в ОВД телефонограмму. с этим все в порядке. вся-то и беда, что наши обидчиков не знают, и рассмотреть толком не успели... только имена и слышали. знали бы точно кто- было бы намного проще...
Да. вот уроды.
и что наша милиция так и ушла, сохраняя имидж школы?
Горяинова Людмила
а вы думаете, что отцу важнее имидж школы, чем здоровье собственного ребенка?
Да сечас творится нечто ужасное в школах да и в детских садах тоже. Если ибли должны ответить по закону.... Травмпункт фиксируют побои дальше телефонограмма в школу, а дальше дело... У меня дочери в 1 классе газ подбили кантузия 1 степени так вот пока я не закрыла свое заявление милиция не успокоилась, тресла и школу и родителей
припугните, что обратитесь в прессу, и тогда их школе придет полный ...журналистов такие директриссы боятся как огня, они обычно лицемерят перед ними, а вы расскажите все как оно есть.
не могло ли быть так, что эти пацанчики какие-то там родственнички или, что того хуже, детишки.
кошмар! у нас и по хуже бывает!
Статус школы-это ее престиж. а значит и деньги. А деньги решают многое.... к сожалению
Одно не понимаю. Почему если человек не любит детей- он идет блин в школу работать. Таких директоров надо гнать в шею и к детям не подпускать.
Да. мне тоже стало интересно как дальше повела себя милиция?!!!
Горяинова Людмила
а как вы думаете?
я так понимаю вы сами знаете ответ на вопрос вам нужна поддержка, я полностью согласна с вашим мнением и еще я бы своего ребенка в такую не отдала бы это точно, так что чему там учат пусть заботятся родители чьи дети там обучаются
Конечно, чему же еще, как не избивать детей. Ведь это педагоги их научили. А где были родители?
Светлана Казимирова
При чем педагоги? Речь не о том, кто кого чему научил, а о том,что директор школы не хочет разобраться в ситуации и покрывает хулиганье.
Горяинова Людмила
родители были дома. сомневаюсь, что они не знают , чем промышляет их сын, т.к. он давно стоит на учете в ОДН. но, повлиять, видно не могут... или не считают нужным. не зря за 2 года они сменили порядка 6 школ...
кстати, этот парень, уйдя сегодня в школу из дома во 2ю смену, до школы так и не дошел... вот и вопрос- кто предупредил? не сами педагоги ли?