Воспитание детей

дети съехали в учёбе что делать?

они сейчас все съехали - подъем 1 сентября прошел, учеба началась, а дети еще не включились.. .
помогите им с уроками, они еще не втянулись
Дашуля Титарчук
Лучший ответ
Нанять репетиторов.
Знаете, есть распространенная ошибка некоторых родителей, которые предъявляют повышенные требования не к детям, а к учителям. Получил ребенок двойку - да это учительница дура. Вот у детей и теряется самоконтроль. Надо все эти двойки вытребовать и спрашивать с ребенка.
Знаете, когда я раз скатилась в учебе, меня мама стала называть ДОЯРКОЙ, вот, мол, будущая доярка (дворник) растет - им ума не надо. Со мной прошло - я подтянулась. А вот с моим сыном - у нас дворник очень хороший, все его любят, и он искренне не понимал, чем плоха его профессия )).
ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ ваша, контроль, вот и все, что нужно, что бы взять детей в руки.
Хочется добавить, вам ЕЩЕ 8 лет! Что с вами будет в 15? Срочно берите детей в руки!
Олеся Хвуст
однозначно дополнительно дома заниматься. по немногу, но каждый день. не по всем же предметам съехали. налегайте на те с которыми проблемы, разбирайте программу, объясняйте. может ребенок что не допонял
Яна Гомарова
выяснить причины, стимулировать, уделять максимум внимания.
Выяснить причину. У моей например были проблемы с одноклассницей
Кристина Бакр
пороть. поможет 100%
сходить в школу....
Наталия Сыч
делать с нимим Д/з, проверять, поговорить с учителями вообщем нужно больше контролировать и помогать.
Когда я еще училась в школе, лично меня так ,,подымали, , в учебе.
Ну а в коледже, я уже сама старралась, так как учила то что выбрала.
смотря сколько лет детям