Воспитание детей

Ребёнок испугался погремушку (тихая такая,лёгкий звон в ней),страх пройдёт или лучше не давать такие игрушки?или позже?

Но я может рано дала. Ещё 2 месяца нет. Брякнула она по этой погремушке и как заплачет... успокоила, дала ещё раз, она её только увидела и всё, плакать. Игрушка с коврика развивающего (тот в машинке крутится пока что), даже не знаю как она к целому коврику отнесётся тогда...
И мой боится.. хотя ему 9 месяцев уже, а погремуха такая с шариками внутри, как булава. Думали стучать будет, а он в рев.. . купили в полгода. Достаю периодически, всеравно орет. Я думаю звук там специфический. Вот почему дети пылесоса не боятся, а от фена заревут.. звуки разные..
Назик ****
Лучший ответ
ну не давай пока вот конкретно эту погремуху, раз пугается. спрячь недели на две.
Елена Бросова
Не надо, не давайте пока. Может, вкусы изменятся. Но она у вас из "пугливых" что ли. Или вообще звуки не нравятся.. .
Обычно детям нравится греметь.. .
Попробуйте музыкальные игрушки.
Когда я был ребёнок я был хитр. Было мне тогда лет 7. У меня была
игрушка - водолаз, которого
опускают в воду и он пускает пузыри. Водолаз был сломатый, пузырей не
пускал и рука была отломата. Один мой друг предложил поменять эту
безделицу на имевшиеся у него подшипники. Я тогда не знал что такое
подшипники и очень загорелся этой идеей. Он мне описывал как подшипники
пускают искры, когда их кидаеш об асфальт. Врал конечно, ну да ето
маркетинг - дело требоваит. И идём мы значит к нему домой, смотрим
КОШЕЛЁК! С деньгами! Делить: "ну его нахуй" подумал я. тогда я
конечно подумал без мата. Я подумал наверно чтота типо "не хочу
делить" и говорю ему: "Давай оставим кошелек здесь, вдруг хозяин
вернется... " Ну тот согласился. Подошли мы к его дому, я ему и говорю,
мол, у подьезда обожду. Кореш пошел за подшипниками. Я постоял минуту,
потом пошёл, подобрал кошелек и прикарманил себе все деньги. Около
8 рублей помню (пирожок с мясом - 11 копеек, марыга - 16 копеек,
тархун - 21 копейка) . Деньги я не потратил, а спрятал и стал копить.
Тогда я впервые почувствовал себя гадом и не расстаюсь с этим чувством
до сих пор. Когда я кого то обману или, например, не вступлюсь за
бабу, я чувстсвую себя подонком. Но смотря на своё не разбитое лицо,
я сально улыбаюсь в зеркало: "ты грязный подонок, но с чистым лицом... "
С таким лицом можно идти на работу и зарабатывать деньги на личные
подоночьи нужды паука.!!
Спрячьте пока, через месяц достанете. Забудет
Испугалась, значит рановато. А на коврик выкладывайте сначала на животик, чтобы рассматривала.
*** Olesya ***
Такая маленькая... ) не нужно пока, подрастет, в коврике если будет лежать сама возьмет) моя доча так поступила)
Попробуйте именно эту игрушку не давать. Если другие звенящие ребёнка пугают, тогда давайте ему просто колечки