Воспитание детей

вопрос про прием в школу

По закону на 1 сентября ребенку должно быть 6,6 лет. Не знаю как в вашем городе, но у нас такие спорные вопросы решает медико - педагогическая комиссия. Она обследует ребенка и выносит решение - созрел ребенок для школы или нет. Читать и считать для ребенка это не главное. Очень важно, чтобы он созрел психологически и физически для школы.
Рысты Кабекесова
Лучший ответ
Тут от многого зависит. От психологической готовности ребенка к школе, от наполняемости классов, от вашего места жительства, от наличия прописки (регистрации) . Некоторые родители подстраховываются и идут в 1 класс в частную школу, учатся там 1 четверть, потом переводятся в государственную. С личным делом уже не откажут. У сына в классе одни так и сделали. Девочке на 1 сентября было всего 6 лет и 2 месяца! И теперь она учится уже в 5 классе и все в порядке.
Zinayida Vavilova
В школу у нас не принимают. Если очень нужно. родители пишут заявление заведующей в РУО. С ее разрешения директор вправе принять ребенка возрастом до 6,5л.
ребенка могут и в 5 лет 11 месяцев принять в школу, если он пройдет тест на готовность к школе.
Denis Malevna
отстать надо от ребёнка и не грузить его раньше времени учёбой.
Женя Ращупкина
Нет не возьмут.
Лена Рощенко
Могут и не взять. У моих знакомых мальчику на 1 сентября было 6 лет 5 месяцев 20 дней - не взяли. Притом что мальчик очень развитый, читает лет с трех, рассуждает как 10-летний. Их из школы отправили в ГОРОНО за разрешением, а там даже смотреть на ребенка не стали - пойдете через год
капец, классный вопрос