Воспитание детей
Вы видите что-нибудь ужасное в этом?
Моего сына назвали невоспитанным из-за того, что он послал воспитательницу, хотя он послал её справедливо. Неужели теперь если СПРАВЕДЛИВО посылаешь, то становишься невоспитанным? Лично я не вижу ничего ужасного в этом и считаю, что мой сын прав (воспитательница угрожала наказанием за то, что мой сын не хотел спать в тихий час).
Совершенно правильно сделал. Я своему старшему тоже всегда говорила (еще когда он маленький был - сначала постарайся объяснить, а если видишь, что не понимают - посылай) . Сыну 16,5 и поверьте все, кто его знают восхищаются именно его воспитанностью. Но если нужно он может и послать.
вы не правы.
он с детства уже приучается слушаться старших.
наобород скажите что надо извиниться и надо спать днём всем деткам.
вот зачем вы его так научили не слушаться воспитателей-получается она не авторитет и так начнут все посылать-нафига тогда в садик ходить.
как мама преподнесёт-так и будет...
Хорош сынок.
Если Вы считаете, что когда "один взрослый пошлёт другого взрослого-это нормально",то ...ну мне больше нечего сказать, видимо, и для Вашего сына это-норма.
Если ты не научила его правильно материться, то конечно это ужасно.. . А если он ее послал грамотным матерным языком, то все ок!! ! )))
Воспитанный человек никого никуда не посылает. Что значит "послал справедливо"?.. Растить из детей хамов уже нормальным явлением стало?. . И с чего Вы решили, что если один взрослый посылает другого, то это нормально?. . В приличном обществе культурных и образованных людей грубость не является нормой. Нормально разговаривать с серьёзной интонацией, вежливо и твёрдо настаивать на своём или игнорировать грубость собеседника.
Дети воспитываются прежде всего личным примером.
Растить хама и грубияна ненормально в любом случае!!!
малолетки развлекаются. И ди уроки учи, пока из школы не выгнали
тро-ло-ло
тролль хватит уже троллить.
а вы считаете нормальным, что ребенок "посылает" взрослого?
это определенным образом характеризует его воспитание
Вижу ужасное. В том, что Вы не видите. Огорчает Ваша гордость за "грамотно" матерящегося ребенка... САМИ этому дети не учатся, если, конечно, не предоставлены сами себе с утра до вечера... Ваш ребенок мог ответить, что не будет спать, что не хочет. Мог заплакать. И никто бы его невоспитанным не назвал.
Вы должны объяснить сыну: если он не хочет спать, это не значит, что и все остальные тоже не
хотят. Надо лежать тихо и никому не мешать. А то, что он с детсада посылает взрослых тётей, я бы на Вашем месте не радовалась, а призадумалась.
Это ужасно, если дети детсадовского возраста уже начинают посылать. У детей должен быть режим и он для всех одинаков. Интересно, а не вы ли ему привили такое "глубокое" уважение к взрослым?
Поздравляю! Не ждите от своего ребенка в дальнейшем ничего хорошего! Скоро он Вас не только "грамотно" пошлет, но и из дома выставит!
скоро и вас пошлет
У сына в школе в их классе была конфликтная ситуация с одним мальчиком, которого тоже аналогичным образом защищала мама ( взял журнал, понаставил оценок - себе пятерок, другим двоек) , свалил все на другого и т. д. Потом все открылось, кто это сделал. . Мама так и не услышала учителей и родителей, все доказывала, что ее сын все равно хороший. Учителя сказали - воля ваша. мы вашего сына как-нибудь протерпим до конца школы, а вам его всю жизнь терпеть.. . С тех пор прошло много лет. Мальчик этот теперь сидит за похищение и убийство ребенка.. . Мне кажется, что хотя бы полное единодушие всех отвечающих в оценке вашей ситуации заставит вас задуматьбся...
вы знаете, вы сама невоспитанная!! ! Если считаете, что когда кто-то кого-то посылает - то это нормально. Матерятся только невоспитанные люди. Воспитанные этого себе просто не позволяют. Ладно ребенок этого не понимает, но вы-то могли бы уже это понять....
ну вы его научите посылать не матом. . тогда будет окей...
И теперь, и всегда было, если ребенок хамит, грубит, ПОСЫЛАЕТ старших - он НЕВОСПИТАННЫЙ! А Вам срочно надо пересмотреть свои педагогические методы, будете продолжать так же его воспитывать - ребенку будет очень трудно жить в обществе.
"Почему когда один взрослый пошлёт другого взрослого, то это нормально... "
Да с чего вы взяли, что нормально?
Впрочем, "яблоко от яблони недалеко падает". Если мамочка считает нормальным "посылать" других, то чего ждать от ребенка!?
Да с чего вы взяли, что нормально?
Вы такого же не далекого ума, как и ваш сын. Хлебнете вы горя с ним. Если вы нормальный и адекватный человек, заставьте сына извиниться.
а тихий час для чего?)) ) Ваш сны не прав, и вы это знаете) если не знаете, то уже ничем не помочь)
троллите по малу?)))
Должна быть субординация обязательно, а то как в Америке будет - когда школьники ноги на парты складывают и учителей матом посылают. Справедливо или нет, если я узнаю, что мой ребенок послал воспитателя - я буду разговаривать с ним очень строго. Потому что понятия справедливости очень относительные, и у разных людей разные. И если ребенка не научить уважать мнение взрослых, они и родителей потом ни во что ставить не будут.
И, кстати, когда взрослые друг друга посылают - в этом тоже ничего нормального я не вижу.
Мелкий въехал в тематику "родного русского",так был упущен например момент наказания за все дозволенность ущипнул обиженный отпрыск родителя, а ты его тоже, "ну как мол? тоже больно?!! "а счас, уже надо подругому, но это уже как говорится ""совсем другая история! "
Очень даже невоспитанный ребенок, хотя что слышит дома, то и позволяет себе с другими. Справедливо - выполнять требования детского сада (нас туда за этим и посылают))) . Не выполняешь - хотя бы молчи. Думается, что если вас пошлет чужой ребенок, вы вряд ли будете рассуждать о справедливости.
Да, дело не в возрасте. Воспитанные люди, независимо от возраста, не матерятся в принципе, ни в каких ситуациях. И если взрослый "посылает" взрослого - это тоже не нормально.
Вашего сына всего лишь назвали невоспитанным - вполне цензурно, корректно и справедливо - и то вам неприятно настолько, что вы пишете об этом здесь. Каково же той воспитательнице, которую ругают матом, пусть даже и справедливо (хотя это тоже спорный вопрос)?
Если Вы считаете что послать кого-то (в любом возрасте) это нормально - то о чем здесь говорить? От рябинки не родятся апельсинки
Это конечно Ваш сын, и только Вам решать что правильно, а что нет, но дальше ему жить в обществе, в котором к счастью еще очень многие считают что старших нужно уважать и посылать, пусть даже и справедливо, не правильно. Хотя я и не имею права судить поступки других людей.
невоспитанность в том, что ребёнок выражается нецензурно! воспитанный ребёнок тоже может выразить протест или с чем-то не согласиться, но это должно быть сказано не матом!
Писец.. . Ребенок детсадовского возраста МАТОМ посылает человека, и мама еще удивляется - за что его невоспитанным назвали? Я с вас извините фигею. Мой в саду когда был, для него ругательством было слово "пьяная" - он просто не знал что это такое. Я уж не говорю о том, что он не знал матов. А вы тут с гордостью заявляете что ребенок сам научился материться, да еще и грамотно.. . Если вам так не нравятся детсадовские порядки - так заберите ребенка оттуда. Чтобы потом не ныть тут на сайте - ах его невоспитанным назвали, за то что он воспитателя матом послал.. . Впрочем, видимо какая мама, такой и ребенок. Сочувствую вашему воспитателю.
хахах))) Он невоспитанный, да какой ребёнок станет посылать училку....
Конечно это не воспитанно, по-моему, ведь всегда надо учить детей во-первых старшим не грубить, а уж тем более как вы выразились посылать (что же он дальше будет делать) , так вот Вы, например, или папа, или бабушка будут не правы по отношению к нему и ЧТО, он должен Вас послать. А во- вторых соблюдению определенных правил, не хотел спать пусть тихо лежит весь тихий час в кровати и не мешает остальным. Это мое личное мнение, а Вам как маме конечно же кажется что мой ребенок прав, свой всегда лучший, но как Вы говорите сами тоже будте за справедливость, например, дети не должны матом посылать НИКОГО даже если он не прав. На то что бы разхбираться в чем то и доказывать правоту у детей есть родители, но делайтие это в отсутствии детей, пусть они не видят эти разговоры и разные разборки.
У воспитанных и культурных людей ничего нормального нет в том чтобы кому-то грубить, тем более матерится. Если родители ребёнка не учат уважать взрослых, то сами потом с ним наплачутся.
Я Вам более того скажу: впереди школа, и, если там за каждое замечание Ваш ребенок будет "посылать" учителя, то его поставят на учет как неблагополучного и Вас протащат по ряду инстанций!! !
А мы удивляемся хамству детей! Чего ждать от детей, если даже родители искренне недоумевают что плохого сделал ребенок!!!
Если ребенок послал воспитателя в детском саду, то прости меня это прежде всего воспитание родителей это не ребенок не воспитанный, а сами родители .Без обид!
А если бы вы были на месте воспитателя? Она не заставляла вашего ребёнка делать что-то противоестественное.
Бедная воспитательница, как я её понимаю... Тут не только ребёнок НЕВОСПИТАННЫЙ, но и мамаша по рассуждениям её видно такая же.. Яблочко от яблоньки не далеко падает!!!
Правильно воспитали ребенка. Пока маленький пусть посылает всех, а когда вырастет - сможет уже и бить!!!
Хех... Неприемлемо это для ребенка. Вы могли бы хвастаться, например если он просто грамотно ей ответил. Без матов. А то что он ее матом грамотно послал... Хм, ну смотрите дальше...
ну в школе у вас "невоспитанным" не ограничется.. . готовьтесь (