Воспитание детей

В продолжении темы кружков раннего развития. Из каких фактов складывается отрицательное мнение о кружках, если

ребенок не был ни на одном занятии? И еще вопрос. О каких баснословных затратах идет речь?
Мы занимались с 1,8 - очень нравилось :) И не так уж это дорого было - примерно 100р/занятие 2 раза в неделю.
Мне кажется, это очень недальновидная позиция, что ребенку в 1-2 ничего не надо, мол, кроме беготни! Все ему надо, ему все интересно! Изучать и постигать мир можно не только с помощью кружков, конечно! Но кружки, я считаю, - это хорошее подспорье, да и для общения - поле интересное...
Гульфира Нугаева
Лучший ответ
Поддержу умных и красивых, в раннем возрасте они не нужны.
потому что в год ребенок на месте не может усидеть, а побегать за ним я и по квартире могу.. . С 3 лет нужны кружки, или с 2,5.
Александра Дурнова в квартире мой ребенок тоже не может усидеть, а например в саду - ангел небесный и с удовольствием занимается там своим малышастым "творчеством" в компании под чутким руководством воспитателей. ну и может к трем годам уже нужно развивать усидчивость?...
Это принцип такой - раз я не делаю, то это плохо)
Юлия Баженова
Александра Дурнова точно. не знаю, не видела, не была, но плохо.
Мне кажется, что любые кружки раньше 5 лет просто бессмысленны
3000- 5000 в месяц. занятия 1-2 раза внеделю. Лично мое мнение складывается из прочитанных книг, личного опыта и детской психологии.
Александра Дурнова одно занятие стоимостью 1000 рублей? это какой-то элитный кружок? я таких цен не знаю. у нас в месяц это удовольствие стоит 700 рэ. и не поверите - тоже москва
Такие кружки есть и бесплатные, просто родителям мониторить это все нужно!
Я своего в такой и вожу. Причем качество преподавания отличное! И ребенок с удовольствием ходит!
Александра Дурнова да кстати, есть при садах! нам давали информацию по бесплатным кружкам в районной поликлинике.
просто признаться, что нет денег на цчителей, личных преподователей может не каждый\ая.
Александра Дурнова перед вами ответ - есть бесплатные кружки. води - не хочу. да и цены вполне демократичные есть.
мне тоже кажется что они бессмысленны, ребенку что то запомнить 40 минут в неделю мало, лучше в сад где много сверстников и игр. Не лишайте ребенка детства еще успеет возненавидеть занятия
Света Матус Детство не заключается в том, чтобы только бегать и играть. Знания, полученные именно в детстве, остаются на всю жизнь, так же как не утрачиваются приобретенные навыки...Нормальные дети ЛЮБЯТ занятия, им ИНТЕРЕСНО, в отличие от взрослых, ленивых и не очень умных.
из того что нах не нада малышу в годик-два влияние чужой тети