Воспитание детей

Девочка выросшая без отца и вообще мужской заботы,как может сказаться на ней это?

Отсутствие практики общения с противоположным полом скорей всего приведёт к развитию комплексов и искаженному представлению о мужчинах. В какую сторону будет зависеть от мамы.
Елена Светова
Лучший ответ
От человека зависит. Я, например, выросла без бати, поэтому всё время тянуло меня к мужчинам 40-50 возраста.
Ниёзаи Айни
Вот мне кажется. что основная папина функция для девочки - восхищаться ей. Если папы нет, пусть восхищаются другие мужчины: дед, брат, дядя, племянник, да хоть мужья подруг мамы..)))
Га
Галина
Никак не скажется.... а дети живущие с вечно работающими отцами или алкашами.... -тоже самое.... матери им и за мамку и за папку.... правильно воспитаете и будет всё ок
Лилия Маннанова да тоже самое.и на них сказывается
девочке нужно сильно поработать над собой, чтобы не повторить мать и выработать жесткую позицию по отношению к матери, так как именно одинокие мамы своим неадекватным поведением ломают жизнь своим детям.
Yana Susekova
Если она встретит любимого, который ей подарит всю любовь, то у нее все будет хорошо и она создаст хорошую семью...
Angel Lina *
Станет самостоятельной. Или сломается вконец.
Сейчас много таких девченок, вернее, малышек без отца. Отрицательно сказывается. С другой стороны, лучше отсутствие отца, чем отец-тиран или отец-алкоголик.
Подрастет хорошая девочка, а может быть из-за недостатка мужского внимания в детстве рано захочет замуж, чтобы почувствовать мужскую опеку.
как воспитаете
Во многом все зависит отвоспитания, я считаю, что уж лучше никакого отца не иметь, чем имень пьяницу, или отца для которого ребенок пустое место, или еще какого похлеще. . И совсем не обязательно, что девочка скопирует себе модель поведения матери. Это мое мнение.
Будет призрительно и недоверчиво относиться к мужскому полу.
Думаю, это в лучшую сторону повлияет на выбор спутника жизни.
а так что ей будет сложно в будущем найти себе достойного партнера.
150% ей будут нравиться намного старше её мужчины!! ! много раз такое наблюдал.. это нормально, это компенсация за детство.
Sadykova Assem хммм....а мне не нравятся....
Часто дети повторяют судьбу родителей. Если она выросла без отца, то может сформироваться определенная модель поведения, которая будет отпугивать мужчин. Решение - пусть общается с дедушкой, братом. дядей и т. д. Так будет меньше негатива к протвоположному полу.
Партнер -Нн
Занималась каратэ и футболом, работала в мото-сервисе и милиции, основные увлечения мотоспорт, гитара и чтение. Вот как то так повлияло!
Екатерина Эрзина ПЫ СЫ В лучшую сторону к выбору спутника жизни это никак не влияет - сейчас очень мало мужчин которые хотят или могут доказать что он достоин называться МУЖЧИНОЙ! Все больше галимого ширпотреба который бьет женщин, оскорбляет, бросает своих детей. ПЕРЕВЕЛИСЬ МУЖИКИ!!!!