Воспитание детей

а вы не хотите себя попробовать в роли воспитателя детского сада? милой доброй женщины....

спасибо ненадо
¤.¤.¤[ Канатовна ] ¤.¤.¤
Лучший ответ
я работала и воспитателем и няней! ! тяжёлый труд за копейки!
НО как приятно... когда дети тебя встречают с улыбкой и радостью...)
Я по жизни - милая добрая женщина)) ) И утратить эти качества, работая воспитателем, совсем не хочу)))
*** F@ridka*** ***
Чтобы потом тут писали, что я деньги с родителей деру... себе на ремонт в квартире???. не... не хочу...
Я уже с 19-ти лет себя в этой роли пробую. Когда я только начала работать в садике про меня даже дети говорили "большая девочка" и не признавали во мне воспитателя. Со временем эта особенность прошла, хотя я до сих пор выгляжу молодо. Сейчас мне 25 и продолжаю работать воспитателем. Работа воспитателем творческая и интересная, царит вокруг Атмосфера Детства, но условия жизни у нас бывают непростыми. Надо любить людей (не только детей, но и взрослых) , иметь большое терпение и упорство для того чтобы подходить к роли воспитателя. Со стороны всё это проще чем кажется.
Е.с. Хабарова
Анюта Нижникова поверьте, как родителю - мне никогда не казалось со стороны, что Ваша работа проще, чем кажется....тут с двумя не знаешь порой как разрулить....а в группе их 20.
Настёна Горюнова
С праздником вас!!!
Марина Демидова Все так красиво и хорошо а как вам такая ситуация когда воспитатель сидит занят своими бумажками которых сейчас ооочень многоа за детьми приходится няни присматривать так вопрос что у нас сейчас воспитатели делают бумаги пишут или детей воспитывают ?
Айнагуль Катаганова да уж я думала тебе 50....6 лет конечно тоже стаж я рада что вы нашли свое призвание , что так вдохновенно об этом говорите....удачи вам....успехов во всем....желаю вам оставаться такой же увлеченной и никогда не разочароваться в профессии....
дети хорошо, но когда их много, к чёрту
Юлия Денисова
а мы из роли милой доброй женщины не выходим) ) даже, когда были воспитателем. Я работала, меня детки любили и родители. Но.. . ресурсы на этих профессиях не на что восстанавливать.. . В советские времена на отпускные воспитатель мог сгонять на море наше и прожить это время так же. А последние лет 18 что?.. .

С профессиональным праздником всех воспитателей!
пробовала. .
каторга, к тому же еще и грошовая.
Я вообще не понимаю, почему они не бастуют до сих пор.
Хотя многих просто устраивает жрачка 3 раза в день, плюс свободное время в тихий час, плюс - выходные и праздники дома. . Да, в общем то не переработаешся на такой работе, но мое мнение - молодому, здоровому человеку - там не место.
Макка "ингушка"
Jarkyn Abdyvalieva Какая жрачка? Вы что, с дуба рухнули? Да у нас времени на это нет!!! А в тихий час мы планы пишем и к занятиям готовимся. Плюс педсоветы, летучки всякие. Отпуск, да, большой. А насчет того, что не переработаешь, это Вы зря. У меня все дети с ЗПР. С ними тяжело. А родители, даже не работающие норовят в семь привести и в семь забрать!!! Я люблю детей и они меня любят, мне нравится работать в саду. Я училась на педагога. Не надо нас оскорблять!!! Что бы без садов было, представьте?
платили бы больше, пошла бы с удовольствием!!!
Уже работала с удовольствием, но пришлось уйти на более денежную и не любимую.
Ayagoz Jandarbekovna
Я бы не справилась. Хоть нервы у меня и железные. Но возможность обслужить такое количество детей с трудом себе представляю. Оттого и с большим уважением отношусь к этой профессии.
В детском саду без строгости никак! Их там 30 человек! Попробуй побудь добренькой! Тут один-то чуть слабинку даешь на шею садится, а их там 30! У нас воспитатель такая молодец, таких нет наверно! И дистанцию держит и где-то похвалит, где то строго выскажет! Ни разу не наказывала, но дети ее слушаются! Она всегда находит чем их занять! Разбивает на группы по пять человек и каждой группе свое задание! Пока детки занимаются она сидит планы пишет или оформляет группу! Но и группы у нас огромные просто. Гардеробная куда родители приводят детей и раздевают где-то 9кв м, потом группа 100 кв м, спальня 40кв м. Воспитатель с детьми постоянно находится в группе, сон час соответственно в спальне. В гардеробную дети могут выйти только по приходу родителей или если в бассейн их ведут (чтоб переодеться или взять вещи для душа и бассейна) . Ну и кухня. Только для нянечек! Она метра 3кв. Ни разу не было такого чтоб у нее детей забрали с шишками или синяками или чтоб кто-то подрался, укусил кого-то... А вот упасть пожалуйста! Один раз было! В туалетной комнате пол че попало придумали плиткой покрыть. Дети плюхаются в раковинах, воду разливают и потом скользко! Наш то воспитатель всегда по 4человека заводит и стоит ждет пока они ручки помоют и потом шагом выйдут. А новые кто заменял их не смотря запускали, а потом падения! Вот как-то так
Знаю, что не получится.. . Вот, и не рыпаюсь...
Вика *****
Я работаю и мне нравится!!!
Солнце Мое
Сейчас такие детки - мама не горюй.. . И воспитатели тоже.
Assem Askhatova
Я работала, очень нравилось.
пробовала уже, больше не хочу.
нет, с одним ребенком тяжело и ни минуты покоя. а на десяток детей терпения не хватит. лучше быть хорошей мамой для одного ребенка, чем плохой воспитательницей для нескольких. и я наслышана не про добрых и милых, а про жестких, крикливых, и нарочно застужающих
Фатима Алиева
Пробовала полтора года очень тяжело чужим детям быть милой а домой приходить и на своем отрыватся. Воспитателем надо работать людям от бога кому дано и чужих любить и своих не забывать.
Макка "ингушка" точно!
так и получалось, что с чужими подавляешь себя постоянно, а дома смертоубийство..
хотя есть и такие воспитатели,что особо не сдерживают себя.
ой, нет! ! доброй из меня бы не получилось, особенно с утра и в ясельной группе, когда все орут и надо с "кожей" отрывать детей от родителей