Воспитание детей

Почему новорожденными с весом 4 кг + гордятся и воспринимают, как достижение, а полными школьниками уже не гордятся?

Если малыш до 2-3 лет крупный, об этом многие с гордостью говорят....но чтобы гордились толстяком ( или толстушкой) постарше ни разу не видела.))
Наверное потому что это таки труд... моя младшая родилась 4.625...да роды были трудные но слава Богу все удалось и то... она у меня средненькая... я видела малыша который весит на годик почти 20кг... это ужасс ((((,а то что подростки плотные так это ЛЕНЬ.... я это знаю у меня старшая такая ленится пройтись лишний шаг, поднять попу и пойти прогуляться.... слава Богу с малой гуляет так это её шевелит...
Ангелина Наумова
Лучший ответ
Так помимо веса, там и рост соответствующий.
Родить потому что богатыря всегда считалось хорошо... Полненький малыш - признак здоровья. А полненький школьник - признак нездоровья.
Ольга Яковлева
Крупным новорожденным ребенком гордятся как личным достижением! Особенно если САМА родила, а не как эти лентяйки - "кесарево! так любая дура родит")))) Хотя нет ничего хорошего в разрывах, и крупные размеры плода не говорят ни о будущем особенном здоровье ребенка, ни о его интеллектуальных способностях.
Крупным карапузом гордятся из тех соображений, что он хорошо кушает и быстро растет! В 4 месяца уже ходит, в полгода разговаривает, в 3 года на 5 языках пишет.. . Вундеркиндеры.. .
А когда ребенка начинают в школе обзывать толстым, и родители понимают, что это в лучшем случае нарушение обмена веществ, а в худшем - заболевание посерьезнее, вот тут и начинаются переживания и беготня по врачам...
да и в детстстве тоже не все
многие понимают, что это нарушение обмена веществ
перекорм, перегрузка

болели у нас в классе как раз толстяки
потому что ребенок весом 4 кг - не полный.
Ирина Захарова
Потому что родить самой ребёнка весом больше 4-х килограмм, это достижение. Лично для меня меня это было достижение (два сына по 4400), так как соседка по предродовой не смогла сама родить ребёнка весом 3600, щипцами тянули, результат асфиксия, реанимация и перевод в детскую соматику место выписки домой. Я мож и третьего сына весом 5600 сама родила бы, но меня направили на КС.. . А полный школьник это не достижение, это упущение, гордиться нечем тут.... Мои дети кстати здоровы и проблем с весом сейчас ни у кого из них нет, старшему 13 лет, размер ноги 42, рост под 170, вес 85, тяжёлой атлетикой занимается.... порода папина понимаешь ли....
Гордятся?... хм... а чем тут гордиться....
А мне всегда казалось, что гордятся тем, что такого крупного сами родили, мол: вон как я раскорячилась!)))
Eлена Штеклер
Мне и карапузы толстенькие не нравятся...
Дарья Темченко
Глупыши гордятся! Ребенок с большим весом-такая же патология и риск осложнений как и у ребенка с недобором веса....
Мой 4220 родился и я не горжусь этим, но он вовсе не толстый скорее худой всегда был и в 2 и в 3 и сейчас в 8 тоже....
Алиса Сатонина
Дикие, безграммотные люди, гордиться то по сути нечем - это патология.
Крупный это одно. А толстяк другое. Мой сын крупный родился почти 4 и сейчас выше всех своих ровестников. Но он не толстый. Мне толстых детей жалко :(
тут не гордиться, а плакать впору... дети более 3500 весом потенциальные травматики в родах... просто родители увы этого не понимают. Зато понимают что у ребенка проблемы когда у школьника избыточный вес... грустно...
Вес 4000 г. - это норма, значит ребенок доношен, у него сложившийся скелет и ткани. Такие дети совсем не полные. Нормальная, здоровая полнота лет до 4 - это тоже нормально для детишек, показатель здоровья. Поэтому и гордятся. Хуже если малыш будет худой и бледный рахитик. А после 4,5 и 5 лет они вытягиваются. А в толстушек и толстяков превращаются если есть проблемы со здоровьем. Но это не причина чтобы не гордится своими детьми.