Воспитание детей

сегодня в дет.садике дали расписку на проведение ребёнку прививки от гриппа.нужна ли она и не опасна ли?

Наш папа врач сказал не ставить ребёнку никакие прививки от гриппа. И не ставим.
Мухабат Жапаркулова
Лучший ответ
всегда отказывалась .. зачем она .. дети не ведут такой активный образ жизни .
Nina Kanishcheva
Безполезна.
Оксана Савенко
От гриппа не ставлю ребенку прививок. Считаю они бесполезны.
Ставлю и себе, и мужу, и внуку. уже пятый год. Даже если я приболела, то через пару дней все прошло без осложнений. А раньше обязательно-бронхит после и еще куча всего. Внук тоже не доставляет проблем.
Расписками от родителей работники детского сада прикрываются, если прививки неудачными бывают. Ответ очень простой, в негативных случаях: мы здесь не причем, родители сами согласились.
не нужно ее делать, столько уже сказано об этих прививках.
Nino Bolkvadze
штаммов - масса, никогда 2 года подряд один и тот же штамм не приходит, зачем же в преддвере холодов и нового штамма ослаблять иммунитет у ребёнка? это политическо-фармакологические денежные игры
опасна или нет не знаю, но поголовно (все) у нас в группе после неё переболели
Я не считаю нужным делать прививку от гриппа. Если бы она была универсальна от всех типов гриппа, а так ведь делают на угад. Если сделают против третьего типа гриппа, а будет по району первый или второй, то толку от такой прививки не будет.
я писала отказ, объяснять что да почему уже не стану, отвечала уже не этот вопрос
прививка не опасна если сходить в частную клинику, где ребенка проверят на аллергию и вколят качественный раствор
Н!
Натали !!!
В прошлом году сделали прививку, нууу оооочень хотелось верить, что будем меньше болеть. Наивная!! ! После прививки поднялась температура, три дня сидели дома. Две недели потом не болели, дальше по обычной схеме - неделю в саду, неделю на больничном. В этом году делать не буду, напишу отказ.
Зоя Поминова
мы вообще не делаем прививки!!!! я считаю от них не больше пользы ...хоть какие.... я насмотрелась на детей которые были привиты и какие могут быть осложнения!!!! против и еще раз против лично я!!!!
разновидностей гриппа много, а прививают от одного я писала отказ
Anna Beloysova