Воспитание детей
помогите пожалуйсто!!!!детский стул
мамочки!!!!кто сталкивался с такими проблемами помогите советом!моей девочке 1 неделя,она со вчерашнего утра не ((((какает))))я места себе не начожу**пробывала давать испумезан,сейчас даю беби калм-мы только выпускаем газики и всё!ложу на живот.глажу его по часовой стрел -не помогает. что делать вызывать врача???
Стул пока не установился, если этот факт не беспокоит кроху, то Ваши переживания напрасны.
если ребенок на ГВ не какать до 4 дней это норма. Литературку почитайте соответствующую. Проблемы у ребенка с животом - когда он орет, корчится, лицо сводит гримасой, тужится, поджимает колени к животу. Если этого нет, волноваться повода тоже нет.
у вас все пока отлично, не переживайте. Если от сего момента еще полутора суток не будет кала, тогда вызывайте врача. Не надо нарушать микрофлору клизмой!! ! Не надо издеваться над ребенком всякой ерундой. Просто наслаждайтесь жизнью, все ок у вас.
у меня сынуля больше двух суток не какал, а потом как выдал)))))) , если на ГВ то это нормально. Тоже даю бейби-калм
в течении 3 суток дочь у меня не какала, врач сказал что ничего страшного, если газы выпускает, если на ГВ, то переживать не стоит!!!!
Я брала маленькую клизмочку, делала в ней разрез. Ребеночка ложила на спинку, ножки держал муж. Под попку ложила клеенку. Клизмочку мазала вазелином и вставляла в попу на 1-2 см. Без воды!!! Отходили все газы и кал. Ребенок был на искусственном вскармливании, были запоры пока не подобрали смесь. Если вы кормите грудью, пересмотрите свое питание.
Экстренная помощь- клизмочка (самая маленькая, 30 мл. ) Для клизмы я покупала физраствор. Водой, даже кипяченой не решалась делать, а вот физраствор стерилен. Дюфалак очень мягкое слабительное. Врача вызывать не стоит. Вот если и завтра ничего не получится, тогда сходите к педиатру.
Если ребенка это пока не беспокоит, значит и Вам рано волноваться
У меня сын до 4-х месяцев, 1 раз в 3 дня, сына это не беспокоило, газики сами отходили, сама по врачам ходила переживала, потом гастроэнтеролог посоветовал кисломолочную смесь, все нормализовалось. Мы были на ИВ. А вот кусочек мыла - это кощунство !
Это в крайнем случае: маленький кусочек мыла хозяйственного в попу сунуть и через минут 5-10 она у вас покакает. Предварительно мыло смочить теплой водой где то 1 см мыла, как палочка шириной.
Газоотводную трубочку смазать вазелиновым маслом и поставить. Газики выйдут и покакает. Подробнее в интернете. Можно глицериновые свечи.