Воспитание детей

по новостям-учитель избил ребёнка

а вы уверены? -как вел себя ребенок? . ПРАВА -Детишки Выучили. ОБЯЗАННОСТИ-ЗАБЫЛИ объяснить- МОЖЕТ .правду кто скажет
Н*
Наталья ***
В последнее время во всей информации от СМИ - сильно сомневаюсь в достоверности.
В наше время и педагоги могут *отмочить* что-то из ряда вон выходящее, и детки невинные создания довести до белого каления.
Асель Кенже
Лучший ответ
Как бы дети себя ни вели, педагог должен вести себя адекватно. Никогда не понимала почему некоторые так чуть что оправдывают учителей как будто каждый из них ангел с небес. Учителя - это как беспредельщики в законе, им почему-то можно всё. А если учитель вообще ученика убьёт, тоже оправдывать все будут?. .
Я училась в двух школах, встречала и ужасных учителей, и прекрасных.
Своих детей никогда уже не смогу отдать спокойно в начальную школу. До сих пор у меня сохранилась настороженность к учителям. К учителям надо относится и уважительно, и в меру требовательно.
Нельзя позволять им унижать детей.
Никто не обещает что в педагогике будет легко работать. Кто не может справляться с детьми тот пусть и не работает с ними.
Про воспитателей тоже плохое в СМИ передают. Я сама работаю воспитателем в детском саду, печально бывает когда бездумно ругают педагогов считая плохими всех, но ещё печальнее если среди педагогов (дошкольных или школьных) оказываются, действительно, плохие люди. Из-за них родители не могут спокойно отдавать детей в садики и школы, переживают и начинают очень беспокоится за детей.
Первое правило педагога "НЕ НАВРЕДИ"!!! Если педагог его нарушил, значит он унизил в первую очередь самого себя.
В то что все учителя ангелы, я поверю когда все люди в мире хорошими станут и коммунизм построят, а пока я против того чтобы оправдывать непедагогичное поведение учителей или воспитателей трудными детьми или маленькой зарплатой!! !
Дети учатся прежде всего на личных примеров взрослых. Только взрослые об этом почему-то забывают.. .
Перед законом все должны отвечать, воспитатели и учителя в том числе.
Понятно, что дети трудные. А кто их трудными делает?. . Сами же взрослые (родители или даже сами учителя) .
Нечего взрослым все свои проблемы сваливать на детей.
Права и обязанности должны быть у каждого человека. В этом плане всё хорошо в меру, но чувства меры почему-то не хватает. И что значит "как вёл себя ребёнок"?.. У меня тоже некоторые дети могут плохо себя вести. но я же их не бью и не имею права. Почему-то же кому-то в школе это можно делать?. . Нельзя. К каждому ребёнку надо стараться найти свой подход. А если учитель этого не может, то это его проблемы.
Одни и те же дети при разных взрослых и разных подходах могут вести себя по-разному.
Хорошо, что в телевизор редко смотрю и новости не всегда читаю. Не хочется лишний раз себя расстраивать.
Лучше бы взрослые больше детям внимание уделяли чем обижали их и оправдывали бессовестное поведение некоторых учителей. А в СМИ могли бы и что-то хорошее передавать, но кому-то это не выгодно. Передают в основном негативные новости чтобы нормальные родители и педагоги расстраивались и волновались лишний раз.
Оксана Диордийчук Согласна, но не во всем.

Дети учатся прежде всего на личных примеров взрослых. Только взрослые об этом почему-то забывают...

Какие взрослые? В первую очередь родители. В школе ребенок находится 5 дней по 4-6 часов, а 20-18 плюс выходные с родителями. Так чье влияние сильнее? С кого берут дети пример?
Стрелять их надо.. . детишек этих!!
Sveta Holub
факты, ссылки в студию
ниче не поняла
я за учителя, зная наших детишек
Значит, достал уже ребенок. Просто так учитель бить не будет.
А про обязанности никогда не говорят, как будто их не существует. Сейчас перед Днем Учителя опять будут подобные темы мусолить. Хоть бы раз показали учителя, который любит детишек, отдает свое сердце детишкам ежедневно.
Детки наши далеко не идеальны, но руку учитель не имеет право поднимать. Так же как и ученик не имеет право руку поднимать на учителя.
я учусь в 11 классе и могу с уверенностью сказать, что у учителя были на это причины
сейчас дети в школах взрослого материться научат, а вывести из себя - раз плюнуть