Воспитание детей
Как можно заставить первоклассника делать уроки не применяя насилия????
Сесть рядом с ним и не вставать, пока не сделает
Игровыми методами. Можно просто в Школу играть.
Можно объяснить необходимость образования. Первоклассник просто может не понимать зачем нужно учить уроки.
Можно предлагать свою помощь и учить уроки вместе с ним. Если сам взрослый заглянет в учебник первоклассника, покажет при ребёнке свой интерес к содержанию учебника, то и ребёнок может заинтересоваться учёбой больше.
Элементарно. . Просто ОБЪЯСНИТЬ, что это его обязанность...
Заинтересовать его учебой. Но многим проще применить насилие, это уж у кого какое развитие.
Насилие никогда не помагало ничему! А вот с 3-4 лет надо было ребенка приучить к слову "НАДО"! А теперь только терпение, терпение и еще раз терпение!
не кнутом а пряником. будьте хитрее. себя вспомните в детстве.
Мотивацию вырабатывать. Играть на том, что ребенку наиболее интересно- например авторитет у одноклассников хочет поднять, или стать начальником, или кем щас мальчишки мечтают стать.. .
Или на желании быть старше- говорить, что "большие мальчики стараются учиться" и т. д.
массаж делать - когда, например, читает.
Денег ему давать.
Мороженое пообещать, конфеты....))))))))))))
не сделал уроки - не поиграл в компьютер
никак. проверренно.... (
ну разве что мотивировать его тем, что вы якобы позвоните деду морозу и он подарок ему не принесет. но это действует недолго и плохие качества вырабатывает.... (
Сесть рядом с ним и помочь. Удивитесь, ведь ребенок ни читать, ни писать не умел.. . Ну разве это не чудо? Искренне удивитесь.. . Смотрите, что будет дальше.