Воспитание детей
подскажите что можно сделать???
ребенок ходит в детский сад,за детский сад платим 1000рублей,по мимо этих денег еще и сдирают по 2000-5000рублей,куда они их девают неизвестно,они не говорят!!!Имеют ли воспитатели собирать деньги???если нет то подскажите пожалуйста куда обратится чтоб это все прекратилось???
Кроме жировки за сад с прописаной суммой, вам должны давать пустые квитанции, которые вы оплачиваете исключительно по доброй воле в соответсвии с вашим личным бюджетом. Эти деньги идут в фонд детского сада, на них сад благоустраивается. Так же если в группе есть родительский комитет, тоже деньги сдаются, как правило1-2 раза в год. Ну а если просто в руки воспитателям отдаете не известно на что, прямиком на сайт Департамента образования вашего города. поверьте вашей жалобой займутся, проведут проверки и примут меры!
Никто не пострадает! и воспитателей и руководство повышибают!!
да никуда не обращайтесь.. просто игнорируйте их поборы.. ну если посутяжничать очень хочется, то пишите жалобы в отделы образования разных уровней и в прокуратуру.. сами же понимаете, что любые поборы незаконны..
На родительском собрании потребуйте отчета о потраченных деньгах. Они обязаны предоставить даже чеки по первому требованию, если деньги собирали родители и должна отчитаться администрация садика, если деньги собирал садик. В приципе деньги собирает родительский комитет добровольно.
За эти деньги можете нанять себе гувернера, какого нибудь пенсионера, и не трепать свои нервы.
Добавить еще чуть- чуть и идти в часный сад, там хоть 10 человек в группе, а так это уже перебор!
они обязаны предоставлять чеки! ! если не хотят предоставлять в депортамент образования с жалобой но только сначала припугните вдруг одумаются.
Брать деньги не имеют право это статья. А вообще по хорошему попробуй сходить в прокуратуру и узнать.)
Здраствуйте! Мои дети тоже ходят в садик. У нас тоже также как у Вас, собирают деньги за каждую ерунду. Это уже стало привычкой как в садике, так и в школах. У нас с Вами есть два выхода из этой ситуации: Либо игнорировать, или же подать жалобу в соответствующие органы права. Но в обоих случаях пострадает ребенок, так как сборы денег делаются по списку, об этом знают и родители и воспитатели.
запиши на диктофон и в прокуратуру, все сразу решится!!! 100%