Воспитание детей

Подскажите что можно сделать от сглаза??

Ребенок обсалютно здоров, сух, сыт.Постоянно хнычет, не спит, вздрагивает. Думаю что сглазили что сделать простое и эфективное.
Бота Кожина
Положите в коляску или в кроватку с левой стороны, возле грудной клетки (можно под простыню) маленькое круглое зеркальце, зеркальной стороной наружу. Большая часть негативной энергии направленной на ваше дитя, будет рассеиваться. Но не забывайте примерно один раз в неделю, это зеркальце чистить под струей холодной воды или просто протереть подкисленной уксусом водой.
Любимое средство наших бабушек – английская булавка, которую надо приколоть к одежде ребенка в области сердца, но так, как это может быть довольно опасным, можно приколоть булавку в любое другое безопасное место. Английская булавка действует как замкнутый круг, в которую попадает негативная энергия, другим словом – это обычная ловушка для негатива.
Отличная защита, это красная, желательно ярко-красная одежда вашего малыша. Она распылит внимание, т. е. будет мешать сфокусировать мысли недоброжелателя.
Если кто-то посмотрел на вашего ребенка, который спит, то вы должны 3 раза сплюнуть.
Если ваш ребенок начинает капризничать после визитов определенного человека, постарайтесь оградить свой дом от этих визитов.
Для того, чтобы оградить ребенка от сглаза, бабушка должна послюнявить средний палей своей правой руки, помазать лоб ребенка.
Хороший оберег от сглаза – повязать несколько красных ниток на запястье правой руки ребенка.
На прогулке, закрывайте коляску куском тюля.
Юльчик Гадельшина
Лучший ответ
Перестать верить в подобную ерунду и сходить к неврологу с ребенком...
я в таких случаях водичку святую даю попить. ею же умываю (ватным диском) . возле кроватки иконка всегда, на которой висит крестик, с которым дочу крестили.
побаиваюсь его ей на постоянное ношение одевать. цепочка и крестик золотые, перетянут еще шейку, мало ли.. не ниточка ведь.
Значит не здоров, сходите к неврологу
Оля Стрюкова
покрестить. умыть святой водой или просто проточной.
Верить в это не надо, и никакого сглаза.
Сглаз только у Вас в голове.
сходите с ним на причастие.
Перестать верить в мистику. Обратиться к врачу или ещё к кому-то, кто должен знать, как правильно ухаживать за ребёнком. Возможно, Вы просто чего-то не заметили, например, Вам под кондиционером хорошо, прохладно, свежо, а ребёнок мёрзнет, или наоборот: Вам тепло, а ребёнку рядом с батареей жарко. Может, ребёнок боится чего-то (изображений страшных чудовищ, в которые складываются линии безобидного растительного орнамента ковра).
Умыть святой водой
вспомнить, что ты живешь в 21 веке
Fb
Fbi
булавку на одежку вцепить...
умыть ребёнка святой водой
в церковь сходить и янтарный камень прицепить
Zarina Mali
купить глазик и прикрепить на одежду ребенка, и не давать зацеловывать его бабушкам.
не знаю, что точно делать... но все ути -пути под детскими фотками в социальных сетях для моего ребенка, например, заканчиваются неадекватной температурой. Я попрятала все фотки ребенка. Честное слово как-то легче. Раньше не верила во все эти сглазы.
Помолится.
Aiym Serikovna