Воспитание детей

Про воспитание и трудный возраст

У моей сестры сын 13 лет заявил: "Отдайте меня в детдом, пусть меня другие родители возьмут, я не хочу таких как вы, хочу чтоб меня родители друга усыновили"... Ужас, конечно. Но самое главное, что родители прекрасные. Сыт, одет, обут, обласкан и даже избалован. Вопрос - как повлиять на него??? Мораль не читать, нужен реальный совет.
Райхона Pahriddinova
Скажите, что если бы всех детей из детского дома забирали, то не было бы детских домов! С чего он взял что его могут забрать? Пусть объяснит, что в нём такого хорошего, за что его могли бы полюбить ЧУЖИЕ ЛЮДИ, также, как собственные родители? И вообще родители друга любят его? Он им нужен? Они ему хоть раз сказали, что любят его так же, как родного сына, хотят о нём заботиться, кормить, обувать, одевать, воспитывать? РАЗМЕЧТАЛСЯ! Если им нужен будет ещё один сын, они родят себе родного, а не будут брать чужого, большого и избалованного мальчишку!
Берут из детских домов в основном маленьких детей, а такого большого, да ещё и такого грубого и глупенького никому не надо! Пора этому мальчику сообщить, что взрослые, в большинстве своём, любят только своих СОБСТВЕННЫХ детей!
Римма Никитина
Лучший ответ
многие дети в этом возрасте такие вещи говорят. и чем лучше к ним относятся родители, тем больше вероятности такого поведения и мыслей подростка. ничего не поделаешь, как говорится, израстется. я вот тоже всякие гадости родителям и бабушке с дедушкой в этом возрасте говорила. а уж с сестрой как мы ругались и дрались! выросла вроде нормальным человеком. это надо перетерпеть
Пусть сводят его пару раз в детский дом, пусть посмотрит как там живется
Ольга Ширшова
Дать адрес отдела опеки и попечительства)) ) Пусть сходит, объяснит ситуацию и попросится в детдом)) )
Правда-правда) Это же ЕМУ надо, чтобы его другие родители взяли) Пусть и решает проблему сам)
Yuliya Moskalenko
А почему сын так сказал?. . Это надо у него узнавать почему.. . Может, это только со стороны всё благополучно.. .
А может быть, он это сказала когда поссорился с родителями, в минуту гнева сказал, а потом пожалел.. .
Трудно дать реальный совет. Это надо реально знать эту семью и всю обстановку в ней.
Можно только пожелать и любить и ценить друг-друга этой семье.
В 13 лет человек уже многое понимает.
Поверьте отцу уже взрослого сына.... -РЕМНЯ ему не хватает....
Елена Перова
Это не страшно) они пусть с юмором подробное воспринимают, говорят ему - нет не отдадим, как же мы без тебя)))
В 13 лет никого не усыновляют.
Не Ваш Ангел
Пару дней пожить с ним как соседи -- не разговаривать, не откликаться на просьбы... накалить обстановку до предела, а потом сесть и поговорить, серьезно как со взрослым...
1. пусть не думает, что он нужен кому-то, кроме своих родителей. С чего он взял, что кто-то ЗАХОЧЕТ его усыновить? Скажите ему, сколько детей живут в детдоме и никто не усыновляет их.
2. скажите ему, что он должен получить профессию, пойти работать и пусть отделяется тогда от родителей хоть насовсем, его дело. Нечего демать, что добрые дяди решат за него его проблемы. "Усыновят" его и сделают ему другую жизнь. Это другую жизнь ему придется делать самому. Для этого надо примириться с родителями и окончить школу сначала.
В первую очередь поговорить с ребёнком и выяснить что конкретно его не устраивает в его родителях.. . Сыт, обут.. . -это ни о чём не говорит.. . Многие родители считают, что самое главное одеть и накормить ребёнка.. . Душевной теплоты скорее всего не хватает этому мальчику...
Елена Рязанова
Конечно, родители так не будут делать, но совет хороший. Пусть родители присмотрятся, как воспитывают родители друга.
если разговоры не помогают игнорировать его!!
Алена Самофал
в том и дело, что избалован.. .
я бы отдала такого парня в кадетское, пусть дисциплинируется.
потом после казармы домой запросится...
В лицо таких уродов бить надо. Мне бы таких родителей.
А так можно его отдать к родителям друга ненадолго но зарание с ними договорится что бы они были пожёше с ними.
Отдать его в детдом на 2 дня и пусть посмотрит как там другие живут
Оксана Ч