Воспитание детей
Про воспитание и трудный возраст
У моей сестры сын 13 лет заявил: "Отдайте меня в детдом, пусть меня другие родители возьмут, я не хочу таких как вы, хочу чтоб меня родители друга усыновили"... Ужас, конечно. Но самое главное, что родители прекрасные. Сыт, одет, обут, обласкан и даже избалован. Вопрос - как повлиять на него??? Мораль не читать, нужен реальный совет.
Скажите, что если бы всех детей из детского дома забирали, то не было бы детских домов! С чего он взял что его могут забрать? Пусть объяснит, что в нём такого хорошего, за что его могли бы полюбить ЧУЖИЕ ЛЮДИ, также, как собственные родители? И вообще родители друга любят его? Он им нужен? Они ему хоть раз сказали, что любят его так же, как родного сына, хотят о нём заботиться, кормить, обувать, одевать, воспитывать? РАЗМЕЧТАЛСЯ! Если им нужен будет ещё один сын, они родят себе родного, а не будут брать чужого, большого и избалованного мальчишку!
Берут из детских домов в основном маленьких детей, а такого большого, да ещё и такого грубого и глупенького никому не надо! Пора этому мальчику сообщить, что взрослые, в большинстве своём, любят только своих СОБСТВЕННЫХ детей!
многие дети в этом возрасте такие вещи говорят. и чем лучше к ним относятся родители, тем больше вероятности такого поведения и мыслей подростка. ничего не поделаешь, как говорится, израстется. я вот тоже всякие гадости родителям и бабушке с дедушкой в этом возрасте говорила. а уж с сестрой как мы ругались и дрались! выросла вроде нормальным человеком. это надо перетерпеть
Пусть сводят его пару раз в детский дом, пусть посмотрит как там живется
Дать адрес отдела опеки и попечительства)) ) Пусть сходит, объяснит ситуацию и попросится в детдом)) )
Правда-правда) Это же ЕМУ надо, чтобы его другие родители взяли) Пусть и решает проблему сам)
А почему сын так сказал?. . Это надо у него узнавать почему.. . Может, это только со стороны всё благополучно.. .
А может быть, он это сказала когда поссорился с родителями, в минуту гнева сказал, а потом пожалел.. .
Трудно дать реальный совет. Это надо реально знать эту семью и всю обстановку в ней.
Можно только пожелать и любить и ценить друг-друга этой семье.
В 13 лет человек уже многое понимает.
Поверьте отцу уже взрослого сына.... -РЕМНЯ ему не хватает....
Это не страшно) они пусть с юмором подробное воспринимают, говорят ему - нет не отдадим, как же мы без тебя)))
В 13 лет никого не усыновляют.
Пару дней пожить с ним как соседи -- не разговаривать, не откликаться на просьбы... накалить обстановку до предела, а потом сесть и поговорить, серьезно как со взрослым...
1. пусть не думает, что он нужен кому-то, кроме своих родителей. С чего он взял, что кто-то ЗАХОЧЕТ его усыновить? Скажите ему, сколько детей живут в детдоме и никто не усыновляет их.
2. скажите ему, что он должен получить профессию, пойти работать и пусть отделяется тогда от родителей хоть насовсем, его дело. Нечего демать, что добрые дяди решат за него его проблемы. "Усыновят" его и сделают ему другую жизнь. Это другую жизнь ему придется делать самому. Для этого надо примириться с родителями и окончить школу сначала.
В первую очередь поговорить с ребёнком и выяснить что конкретно его не устраивает в его родителях.. . Сыт, обут.. . -это ни о чём не говорит.. . Многие родители считают, что самое главное одеть и накормить ребёнка.. . Душевной теплоты скорее всего не хватает этому мальчику...
Конечно, родители так не будут делать, но совет хороший. Пусть родители присмотрятся, как воспитывают родители друга.
если разговоры не помогают игнорировать его!!
в том и дело, что избалован.. .
я бы отдала такого парня в кадетское, пусть дисциплинируется.
потом после казармы домой запросится...
В лицо таких уродов бить надо. Мне бы таких родителей.
А так можно его отдать к родителям друга ненадолго но зарание с ними договорится что бы они были пожёше с ними.
Отдать его в детдом на 2 дня и пусть посмотрит как там другие живут