Воспитание детей
в каком возрасте лучше (продуктивнее) всего приучать ребенка к горшку?
в 1.5. научился моментально. теперь только научить штаны одевать и снимать.
это смотря, какой продукт вы хотите получить....
Я приучала в год и девять, приучила за неделю. Промахи были еще довольно долго, но саму идею ребенок порял почти сразу.
Можно пытаться с года.
20-22 месяца. В этом возрасте в среднем дети учатся задерживать мочеиспускание, раньше бессмысленно.
я с рождения высаживала после каждого сна на руках, как сам сел, можно сажать на горшок.
они после сна все равно сразу делают дела и принимают как должное.
главное не заставлять сидеть там часами - геморрой наживёт))) )
а к году купили детское сиденье на унитаз, под унитаз поллитровую баночку.
в баночку стоя удобно писять, мальчик, до унитаза дорастали долго)))) )
а серьёзные дела делал на детском сидении с закрытой дверью.
мне предписывалось стоять снаружи и ждать, пока допустят к царственной попе, вытереть.
в итоге в полтора года пошел в детский сад, умея ходить на горшок.
но промахи лет до трёх иногда были. это нормально.
в год ребенок должен какать на горшок писать сложнее они не чувствуют хорошо
Не ранее полутора лет.
Нам завтра год и 7.Сама пока не просится. Высаживать начала где-то в год.
ну я по маминым советом старой советской закалки высаживала с полугода. Безрезультатно. Пыталась с полутора, так же. Сейчас ему 2. Поставила перед ним горшок. Заинтересовался. Стал проситься. И приучились :)