Воспитание детей
ну а если подойти к вопросу посерьезнее, то что давать на завтраки бэбику 2 годика
омлет, чередуйте с кашами. Иногда можно и суп дать - вообще проблем не вижу.
фруктовый творожок с печеньем,
кашка
кашу молочную.
Мои бебики в 2 года совершенно спокойно трескали бутеры с сыром и маслом, хлопья с молоком, омлеты, йогурты и булки. Потому что запихнуть в них кашу или еще что-нибудь "полезное" было не реально :))
Каши, йогурты, омлет, блинчики, сырники, мяса кусок в конце концов))
кашу. омлет, запеканку, макароны, то же что и себе почти
Вареники с ягодами
Тесто: перемешиваем 3 стакана муки с 1 стаканом воды, 2 яйцами и щепоткой соли. Тесто должно быть довольно крутым. Раскатываем тонко и стаканом вырезаем кружочки.
1 кг ягод (из вишни вынимаем косточки) смешиваем с 1 стаканом сахара (2 стакана — в вишню) , даем настояться полчаса, выделившийся сок сливаем в отдельную посуду.
В кружочек теста выкладываем чайную ложку начинки, складываем пополам и хорошо защипываем края. Варим в большом количестве кипящей подсоленной воды 5 минут после всплытия. Достаем шумовкой на тарелку и поливаем кремом.
Крем делаем из оставшегося сока. Смешиваем его с пачкой сметаны и 2 столовыми ложками сахара, взбиваем миксером.
Вареники с творогом
250 г хорошо отжатого творога, 1 яйцо и 2 столовые ложки сахара тщательно размешиваем и выкладываем по 1 чайной ложке на кружочки из теста.
Подаем вареники со сметаной или вареньем.
Тесто см. Вареники с ягодами
Вареники с картошкой
В густое картофельное пюре добавляем нарезанный зеленый лук и выкладываем на тесто. Подаем со сметаной или сливочным маслом.
Тесто см. Вареники с ягодами
Блинчики с вареньем
Ингредиенты:
Мука - 40 г, молоко - 1 ст. л. , яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 10 г, варенье - 30 г.
Приготовление
Приготовить тесто из муки с молоком, посолить, добавить сахар и желток. Взбить тесто, чтобы не осталось комков. Взбить белок в пену и добавить в тесто.
Жарить на раскаленной сковороде с маслом. Остудить, смазать вареньем и свернуть вчетверо.
Посыпать сахарной пудрой и подавать.
Омлет, фаршированный мясом
Ингредиенты:
50 г вареного молотого мяса, 1 яйцо, 1/2 кофейной чашки молока, кусочек масла величиной с лесной орех, 1 ст. ложка протертых вареных овощей из супа, зелень петрушки, 1 ст. ложка томатного сока.
Приготовление
Яичные желтки растереть с солью и маслом, добавить взбитый в пену белок. Кастрюльку смазать маслом, вылить в нее взбитые яйца, погрузить ее в другой сосуд с водой, накрыть крышкой и поставить в сильно разогретую духовку на 10 минут.
Готовый омлет опрокинуть на тарелку, выложить на него перемолотые мясо и овощи, свернуть и облить томатным соком.
Суп молочный с цветной капустой
Ингредиенты:
100 г цветной капусты, 2 чайные ложки манной крупы, 200 г молока, 250 г воды, кусочек сливочного масла величиной с лесной орех, соль.
Приготовление
Кочан цветной капусты вымыть, разделить на мелкие кочешки, положить в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (15 минут) .
Сваренную капусту положить на сито, а в горячий отвар засыпать просеянную манную крупу и варить 15 минут. После этого влить подогретое молоко, положить отварную капусту и кипятить 2—3 минуты.
В тарелку с супом положить кусочек сливочного масла и гренки из пшеничного хлеба.
Суп молочный с овощами
Ингредиенты:
1 морковь, 2 листа капусты, 1 картофелина, 1 столовая ложка зеленого горошка, 150 г молока, 350 г воды, 1 кусочек сливочного масла величиной с лесной орех, 1 чайная ложка раствора соли.
Приготовление
Морковь вымыть, очистить и нарезать тонкой соломкой, положить в кастрюлю, добавить масло и немного воды и, закрыв крышкой, тушить на слабом огне. Через 8—10 минут добавить нашинкованную белокочанную капусту, зеленый горошек (свежий, свежезамороженный или консервированный) , очищенный и нарезанный сырой картофель. Все это залить горячей водой, добавить раствор соли и варить в закрытой посуде.
Когда овощи станут мягкими, влить подогретое молоко и варить суп еще 3 минуты.
В тарелку с супом положить гренки из пшеничного хлеба.
Вареники с творогом
Тесто см. Вареники с ягодами
Вареники с картошкой
Тесто см. Вареники с ягодами
Блинчики с вареньем
Ингредиенты:
Приготовление
Посыпать сахарной пудрой и подавать.
Омлет, фаршированный мясом
Ингредиенты:
Приготовление
Суп молочный с цветной капустой
Ингредиенты:
Приготовление
Суп молочный с овощами
Ингредиенты:
Приготовление
Попробуйте в кашки ложить банан, курагу/изюм, тыкву. Если все равно не будет, тогда омлетик, молочную лапшичку попробовать давать...
мы до садика хорошо ели овсянку начиная где-то месяцев в 10 и до 2 лет ел хорошо .теперь нам 2 и2 даю кефир с печеньем когда дома завтракает, уплетает отлично, и по-моему не менее полезней каши к завтраку
Кашу кушает мой бебик.
В идеале конечно на завтрак должна быть каша, лучше овсяная или гречневая, они самые полезные. Но... дети разные, в кого-то не впихнёшь. У меня дочка ест кашу утром, но когда например заболевает, в неё вообще ничего впихнуть невозможно (кроме хлеба и сладкого).
Я за кашу, да и сама люблю овсянку на завтрак.
на завтрак лучше кашки. укрепляйте желудок и весь организм. Только не давайте быстрого приготовления. Это отрава! можно творожок. но, дополнительно - после кашки. Или как второй завтрак.
я своих кормлю млочной кашей обязательно, каждый день разной, хотя бы пару ложек. а через 1,5 - 2 часа то что им хочется (кусок колбасы без хлеба, йогурт, творожок, печенье...).