Воспитание детей

У ребёночка особенность есть.У меня "ручная" дочь, но...почему-то только в одном положении,почему не знаю...

Меня устраивает, наверное,что ребёнок ручной, люблю её и как-то привыкла...(в смысле не засыпает сама, не лежит сама в кроватке или коляске (за исключением глубокого сна, весь день практически таскаю...лишь не долго погремушками она может поиграться, потом "аааа" - надо брать, другое ничего не поможет) Но не понятно, почему соглашается быть на руках только в позе "столбиком". Колыбелькой ни в какую. никогда!!! даже кушать не хочет на руках. Вот кушать исключительно лёжа рядом со мной (ну классическая поза для лежачего кормления). В общем оооор, в случае чего. Какой-то детский консерватизм. Такое пристрастие к "столбику" полностью исключает ношение слинга, исключает мои свободные руки... А до рюкзака мы ещё не повзрослели (это точно понравится, но они с 4 месяцев - лежит вот ждёт своего часа, там поза как она любит будет примерно) Хотя мало ли... может и в нём не захочет. Вставка там есть для маленьких, но я сегодня разобрала свой подарок...в этой вставке блин в позе колыбелькой лежать надо, увы не получится...орём как резанные. только переверну в столбик - такое ощущение, что в рот кляп вставили и наступило "щастя"... А сейчас...как "переучить" двухмесячного младенца мне совершенно не известно... Да и другие дети ведь нормально в таких позах, а моя нет. Вообще не понимаю, ПОЧЕМУ???
потому что вообще-то младенец изначально приспособлен к вертикальному ношению. а в эрго в этой вставочке как раз и можно носить столбиком! можно еще примотать слингом-шарфом к себе - вообще красота. как раз столбиком, вертикально. и делай что хочешь - хоть вари, хоть картошку чисть, хоть посуду мой, хоть утюгом наяривай:)) ) вот статья про вертикальное ношение
http://www.slingokonsultant.ru/articles/safety/posenewborn.php
Галина Телегина
Лучший ответ
Дети такие непонятные. Только мамульки и могут с ними справится.
:-)
Светлана Юшко
Не знаю чем вам помочь, но мой сынок тоже только столбиком любит ходить.
Обьясняю это тем, что им все интересно, а из положения "лежа" неудобно смотреть.
Натали Натка
Гузель Кулушева очень может быть!!! На плечё если перекинуть её, особенно любит - но долго у меня спина болит от перекоса(
Вполне возможно, что, как вам уже написали, всё объясняется возрастными проблемами с пищеварением. Для разнообразия попробуйте лёгкий массаж животика, вообще на живот почаще выкладывайте (в вашем присуствии, конечно же) , на мячике животом "покатайтесь". А то, знаете ли, детишки растут и вес набирают быстро, и если она привыкнет испытывать "щастя" только у вас на руках, то очень скоро о счастье забудете вы - так будут болеть руки и спина...
Да моя и сейчас не ненавидит если её поперёк взять, и не когда не любила. Для неё это был намёк, что я её спать укладываю, и лежать она не соглашалась не в какую, сразу в крик.
Ольга Ким
У меня тоже до трех месяцев только так и спал! Сейчас нам 10мес 16 кг попробуй потаскай! К счастью он совсем не избаловался за тот период руками! И сейчас редкий случай на ручки просится! Весь день либо играет, либо ползает- исследует, либо ходунки, прыгунки... что-то, но не я! Спать ложимся вообще оригинально! Днем в качалке грако или просто ложусь рядом на диван 5минут и мы спим! Ночью ложусь рядышком, он засыпает махом! А помню время когда соседки или бабульки в магазинах - "ОЙ как плохо-то! Избаловала! Вымахает детина посмотрю как ты с ним таскаться на руках будешь! Вот тогда взвоешь! " " Да что вы женщина возмущаетесь? Я же не вас прошу его на руках-то носить) ) Меня все устраивает! Мне приятно свое дитя на ручках держать! А вырастет там и думать будем! Свое как говорится.. не тянет! "
Мои детки тоже столбиком любили- это и для пищеварения лучше: отрыгивает, желчь лучше отходит, перистальтика кишечника лучше.
да, да.... помню, наш тоже столбиком любил.... и не просто столбиком - а личиком вперёд - на мир посмотреть. в горизанталь не нравится, наверно, потому - что это намёк на спать. а дети спать не любят.
Irina Gaponova
Моя средненькая так и росла у меня на руках) и тоже в положении столбиком. В кроватке спала только ночью.
Ludmila Wolkowa
а кверху попкой не пробовали? у меня тоже самое. я попробовала брать не лежа на спинке а наоборот между ножками и ручками вдоль тела свою руку пропихиваю она держится как обезьянка и так ей тоже удобно наблюдать мир. а мне намного легче ее так таскать. рюкзачок я покупала для пробы дешевый (но у нас других здесь и не было) может из-за этого подолгу она в нем ходить не любит.
Tatyana Tatyana