Воспитание детей
Почему дети думают, что родители им обязаны помогать всю жизнь? Ну, машину купить, квартиру
помогать можно по мере возможности, но не отрывать последний кусок для детской радости:)))
ну это проблемы самих детей, по жизни никто никому не должен
как бы всегда хочеться чуда. а кто его подарит кроме папы мамы? да и у нас к 20 годам сам на квартиру не напашешь)) ) но вобще, это канешно от воспитания зависит.. . да и от человека тоже.
Если родители живут на скромную зарплату дети должны заткнуться и работать на свои потребности сами.
Родители так воспитали.
А что не обязаны?
плох тот родитель, который ребенка до пенсии не доведет :)))
Лично я - родитель, и так считаю! ! Раз родила, то и должна основу дать для жизни: квартиру, образование.. . Машину - это уже видно будет.. .
Мне это дали родители, и я считаю, что тоже обязана дать свои детям.. . а не родить и бросить плыть по течению жизни...
я тоже не пойму- почему???
все зависит от воспитания, как воспитываете, так и думаю...
Жадные дети-потребители.
ога))) )
плох тот родитель, который не сможет прокормить малыша до пенсии)))) )
имеется в виду пенсия малыша))))))))))))
А я очень не против, что мне так помогают родители и мужу помогают родители, за что им очень благодарны, хотя мы и сами с усами. Но это нормально! Они нам, мы им, взаимопощь. Для них благо, что они могут помочь детям. Это их молодость, для них это один из смыслов, всего, что они делают. И мы своим будем всегда помогать.
Потому что: "Вас никто не просил меня рожать! Родили - получите и выдайте! "
дети не должны так думать - если так думают, это упушение родителей. Но вот крышу над головой родители обязаны дать
Родители сами так приучили....
я думаю, это потому что в России плохо все устроено в социальном плане и сложно выжить в одиночку, дети вынуждены зависеть от родителей а пожилые родители от детей ((( а вообще это вопрос воспитания... .
помогать нужно сейчас другое время но помогать по мере возможности