Воспитание детей

Почему дети думают,что хитрее нас,родителей?

Почему не могут понять,что мы тоже были детьми,и все эти хитрости уже проходили?
ну ВДРУГ память у нас короткая и мы уже не помним.
а если серьёзно, то почти все дети считают что родители всегда такими были (большими) ну мои точно.
вы бы видели их удивленные лица когда я показала им фоточки себя в детстве----------вот они в шоке то были-------вопросы а это правда ты???? 77 звучали потом в течение месяца
Раушан Исабекова
Лучший ответ
хитрость это один из признаков ума и развития . пусть хитрят )
Мику )
ну тупые блин))) ) шутка
самомнение у них как Арарат
Потому что это так и бывает. Дети и родителей хитрее, и воспитателей, и учителей, и разных других взрослых.. .
У детей свежий взгляд на вещи, они замечают в мире, то на что взрослые давно перестали обращать внимание...
Верят, что родители о них плохо не подумают.
учите хитрить.
Nadin Kazakova
Потому что мы сами часто им показываем, как "тупим". Например, при игре с ними.

Например, все родители играют с детками в прятки. Маленький ребенок "прячется" так, что его отлично видно, еще и смеется оттуда, а мама все равно "не видит, не может найти" его, ходит и долго "ищет" - деткам нравится так играть )))

И таких примеров очень много, мы сами в игровой форме детям это показываем, только вот мы играем - а они-то серьезно нашу "глупость" воспринимают )))
Kapustina Sofiya
А это круговорот в природе! Сначала наши мамы так думали, потом мы, потом наши дети и так далее по кругу!
Вы же сказали, что "тоже были детьми, и все эти хитрости уже проходили". Тогда почему же вы не знаете ответа на свой вопрос? ? Ведь вы же тоже были ребенком и тоже так же рассуждали...
ну вы же тоже их проходили хотя и ваши родители были детьми когда то
Они на самом дели хитрее нас.