Воспитание детей

Пошли бы Вы на преступление, защищая своего ребенка?

B.
Busha .
Если бы ребёнку угрожала смертельная опасность, то, возможно.
А если кидаться во все тяжкие на малейший писк: давать взятки, шантажировать, запугивать, то так сразу можно объявлять Анархию, прикрываясь материнским инстинктом.
Как недавно рассказывали про бабку, которая решила отомстить за своего сынка и в отместку попыталась грохнуть сына мнимого "убийцы".
Все люди равны, все мы чьи-то дети. И не надо думать, что ваш ребёнок лучше остальных и можно испоганить жизнь окружающим, лишь бы чадо было счастливо.
Александра Чальцева
Лучший ответ
Не дай Бог! Но - да!
И не только своего ребенка, а вообще своего близкого человека. Это называется превышение допустимой самообороны.. . или как-то так....
Елена Ермакова
ну да. а есть варианты?
увы ...а что делать ...
Катя Шевченко
естественно
Категорично ответить на этот вопрос невозможно.
Вот пример:
Дело жителя Санкт-Петербурга Александра Кузнецова взбудоражило общественность в целом и заставило каждого из нас в отдельности задуматься над сложным вопросом: а как бы я поступил в этой ситуации.
В новогоднюю ночь он увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного восьмилетнего сына. По его словам, ребенок был избит, раздет и находился в обморочном состоянии. Александр, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика - 20-летнего уроженца Узбекистана.
Приговор должен быть вынесен сурово и по закону, потому, что любое убийство должно наказываться согласно Уголовному кодексу и принципам гражданского общества, но при вынесении приговора суд мог бы войти в ситуацию и учесть горе отца, трагическое переживание по поводу всего этого и вынести условный приговор.
Как и всякий нормальный человек, к самосуду я отношусь очень отрицательно. Но то, что случилось в Петербурге в новогоднюю ночь никак нельзя назвать самосудом, потому что самосуд это заранее продуманное и спланированное действие, а то, что произошло, можно назвать реакцией ослепленного ужасом, горем и гневом человека, т. е. он определенно действовал в состоянии аффекта. Это мое впечатление.
Но в любом случае наказание должно быть
Вика Салей
убила бы)
неосознанно, да. Инстинкты никто пока не отменял.
Tatyana Kharalampidis
ответ однозначен. да.
Дарья Чупшева
к сожалению да
да, конечно!
суть в названии. самооборона - не преступление. а на большее я, наверное, не смогу. преступление - это что вы имели в виду? потом выслеживать обидчика и истреблять его семью? воровать? не в состоянии аффекта точно не смогу - есть бог, есть суд
думаю да! хотя страшно об этом думать!!!
Да, если опасность серьезная. По пустякам не лезу.
Однозначно не ответить, нужна конкретная ситуация. Я негативно отношусь к преступлениям и нарушению законов.
уже пошла. Чуть не убила того, кто угрожал моему ребёнку смертью. Правда, он был подросток и был старше моего ребёнка лет на7. К счастью, меня вовремя остановили, так что и ран не нанесла. Вспоминаю- вздрагиваю.
да
Да!! ! Не задумываясь!!!
легко, на любое...
да
скорее всего да!